РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Марка алюминиевых листов (Марка листов для корпусов)
    Марка алюминиевых листов
    Пн, 29.10.2018, 18:37 | Сообщение # 1        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    С корпусами и их изготовлением постоянная беда и "головняк" , в моей деревне хрен что купишь , рассматриваю варианты уговорить какую либо компанию в большом городе продать мне один лист . Но в прайсе их много всяких разных марок , какая марка наиболее подходящая для целей изготовления корпусов для поделок ? В основном крышек и стенок ... А так же оптимальная толщина для корпусов средних размеров , например я подумываю о 2 или 3мм толщины листа . Кто сталкивался , поделитесь опытом пожалуйста .. Заказ даже одного листа стоит не малых денег и проблем его привезти из другого города ( 600км) , не хотелось бы промахнутся в выборе марки алюминиевого проката .... И то это если удастся уговорить компанию мне продать в розницу ( ..
    Вт, 30.10.2018, 08:35 | Сообщение # 2        
    jank59288
    аватар
      Постов: 122   Х 
    Многие компании, занимающиеся поставкой/раскроем алюминиевых/дюралевых изделий, продают неликвиды - как остатки после раскроя, так и листы с дефектами. Смотри в интернетах, что ближе к тебе, связывайся, уточняй. Если покупать за 600 км - подумай в эту сторону. Резать лист 3000х1200 мм на коленке - неблагодарное занятие.
    Ну а марки - как правило, КаЕ, уточняй по справочникам. В большинстве случаев АМг и Д16 вполне подходят. Толщина 3 мм излишня, если не подразумевается заколачивание свай.
    Вт, 30.10.2018, 08:41 | Сообщение # 3        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Та по моему разрезать не проблема , взял с собой электролобзик да преобразователь , другой вопрос что все только оптом продают ... В розницу я пока что не нашел ни одной конторы
    Вт, 30.10.2018, 08:47 | Сообщение # 4        
    jank59288
    аватар
      Постов: 122   Х 
    Не розница, а именно обрезки. Посмотри dural16.ru/shop/offcut здесь, первое попавшееся в сети.
    Вт, 30.10.2018, 13:39 | Сообщение # 5        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Tygra, а вариант с 3д принтером не рассматривается?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Марка алюминиевых листов (Марка листов для корпусов)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA