РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Посоветуйте, какой паяльник приобрести? (Два варианта)
    Посоветуйте, какой паяльник приобрести?
    Пн, 25.12.2017, 14:12 | Сообщение # 21        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата Tygra ()
    термофен + ик паялька

    Мне проще паяльником , пальцем или пинцетом прижал, паяльником пропаял. ИК станция для BGA или для распайки.
    Цитата Egour ()
    Вам есть к чему стремиться.

    Постоянно у тебя какие то неурядицы, как не к мультику кирпичи прикручивать нужно , так возится с относительно крупным корпусом по десять минут , а сейчас так и вовсе лопатками ноги паять. Рука у меня набита , по десять минут ни когда не возился с пропайкой, чего и тебе советую выбросить лопатку которой вёдра паять и паять нормальными жалами, и по нормальному. С нормальным жалом будешь вовсе за полсекунды паять.
    Добавлено (25.12.2017, 15:12)
    ---------------------------------------------
    Цитата Egour ()
    Не приклеится?

    Не приклеится. На оборот с пастой лучше жало снимается. Только толку от неё мало , лучше максимально вытянуть нагреватель и подмотать фольги.
    Пн, 25.12.2017, 17:43 | Сообщение # 22        
    Egour
    аватар
      Постов: 916   Друзья 
    Цитата nickolay130978 ()
    неурядицы

    Спасибо, у меня все прекрасно, чего и вам желаю. Главное в этом деле проявить терпение, и тогда все у вас получится smile
    Пн, 25.12.2017, 17:51 | Сообщение # 23        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата Egour ()
    у меня все прекрасно

    Сомневаюсь, ни кто не видел на этом форуме ни каких результатов от тебя, ни чего не было - ни совета , ни фото ни конструкции какой не будь. Болтовня о иголках и по десять минут на пайку лишь усилила сомнения . smile А я тем временем оживил очередной ноут перепаяв мультяху не набитой рукой и используя не лопатку, smile
    Файлы: 4121154.jpg (246.0 Kb)
    Пн, 25.12.2017, 19:23 | Сообщение # 24        
    Egour
    аватар
      Постов: 916   Друзья 
    Ничего страшного, может еще найдете себе какое-то применение помимо копания в ушатанном пластмассовом хламе. Какие ваши годы.
    Пн, 25.12.2017, 19:56 | Сообщение # 25        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Egour оно как то не уместно мерятся пиписьками. Колупания в ушатанном барахле далеко не основной заработок, люди все разные и не у каждого есть возможность сменить своё старое барахло на новое железо . Для меня отремонтировать железяку не стоит почти ни каких затрат, но для клиента это реальная экономия. Не думаю что ты пользуясь паяльником ЭПСН сразу же бежишь покупать новую железку место сломавшейся старой , а она такая же пластмассовая хрень как и та в которой колупаюсь я.
    Пн, 25.12.2017, 20:45 | Сообщение # 26        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Цитата Egour ()
    может еще найдете себе какое-то применение помимо копания в ушатанном пластмассовом хламе

    А в чем проблема ? Запачкаться боитесь ? Я и с помоек, по ходу движения на работу, технику на з\ч подбираю и не вижу ничего зазорного в этом .. И так же ремонтирую хорошим людям достаточно древние вещи , например на днях древние часы приносили совдеповские , приличные , в отличнейшем состоянии часы , батарейки меняли не ходят , кондеры заменил и они пошли , человек был очень рад т.к. в часовых мастерских от них отказались сразу ....
    Вт, 26.12.2017, 00:34 | Сообщение # 27        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата Notturno0026 ()
    Набор для сборки паяльника с жалом HAKKO T12

    По теме .... у тебя на картинке ручка паяльника от T900 в которую узкоглазый запихнул картридж от T12, в результате не удобный длинный паяльник. Если хочешь нормальный паяльник на жалах Т12 тогда лучше будет найти набор с ручкой типа FX9501, в такой ручке жало выходит не более чем на пять сантиметров, что на много удобней в работе.

    Добавлено (26.12.2017, 01:34)
    ---------------------------------------------

    Цитата Sam ()
    А за оригинальный HAKKO Т12 +500100

    С оригиналом жирновато что то получается. У нас за оригинал ( а оригинал ли, или нет хз) просят от 550 гривен , зависит от жала . Созвонился с немцами - от 25-ти евро штука .
    Файлы: 7174380.jpg (135.2 Kb)
    Вт, 26.12.2017, 17:49 | Сообщение # 28        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Цитата nickolay130978 ()
    набор с ручкой типа FX9501

    одна такая ручка стоит примерно столько-же, как и весь набор с 900-й переделанной ручкой.
    Тогда уж проще взять готовую станцию на жалах Т13, правда самих Т13 отдельно я в продаже не нашёл, но они совместимы с Т12, разница только в длинне.
    Пт, 23.02.2018, 17:15 | Сообщение # 29        
    dan0370
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Пожалуйста помогите: хотел собрать паяльник
    Имеется блок питания на 19 в 3.16а , с помощью онлайн калькулятора расчитал что нужная длинна нихрома 38см с диаметром 0,3мм (такая имеется) отмерил, отрезал скрутил . Решил проверить но ничего не произошло . Решил проверить опытным путём но он даже пол сантиметра не прогревает . Что это может быть? Заранее спасибо!!!
    Пт, 23.02.2018, 19:46 | Сообщение # 30        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Купил для сына (под его руку) ЮСБ паяло ZD20 8 ватт. Маленький, удобный, быстрый. Пока доволен.

    Файлы: 7048101.jpg (25.6 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Посоветуйте, какой паяльник приобрести? (Два варианта)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA