РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Вертушка Technics SL-BD21, усилитель Корвет 100У 068С (Трабла, не играет, спасите-помогите!!!)
    Вертушка Technics SL-BD21, усилитель Корвет 100У 068С
    Пт, 11.01.2013, 14:12 | Сообщение # 1        
    Agap
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Возникла проблема в сабжевой связке.



    Что можете подсказать? Куда копать? При подключении штекера в другие входы усилителя- низких нет вообще, одни высокие, получается что-то типа радио) В чем трабла? С другими звукоснимателями Корвет поет нормально
    Пт, 11.01.2013, 21:01 | Сообщение # 2        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Agap, А с другими источниками сигнала усилитель нормально работает? Такое ощущение что возникает акустическая связь с колонок на иглу вертушки.Колонки где стоят,в той же тумбочке что и вертушка?
    Чт, 17.01.2013, 19:24 | Сообщение # 3        
    Agap
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Ксюня, акустика стоит рядом, S90. С другими звукоснимателями работает отлично. Посоветовали передвинуть вертушку от усилителя- помогло, все играет. Но вот вопрос сразмещением назрел... Не решится ли эта проблема покупкой фонокорректора? Знаю, что в корвете он встроенный, но все таки. Вот такого например



    Описание фонокорректора Pro-Ject Phono Box S

    Предусилитель-корректор для MM/MC-звукоснимателей, Pro-Ject Phono Box S, изготовлен в простом и надежном металлическом корпусе компактных размеров. На его передней панели имеется единственная кнопка включения, дополненная крошечными индикаторным светодиодом.

    Однако по своей конструкции этот аппарат отвечает всем требованиям, предъявляемым к высококачественной технике для воспроизведения винила. Схема Pro-Ject Phono Box S имеет конфигурацию «двойное моно», и выполнена с использованием качественных комплектующих аудиофильсткого класса, в частности прецизионных резисторов и выскостабильных полипропиленовых конденсаторов WIMA. Для усиления сигнала в устройстве используются модули, специально предназначенные для работы в высококачественном аудио. Схема RIAA-коррекции обеспечивает точное формирование необходимой АЧХ, и не вносит дополнительные искажения в сигнал.

    На нижней панели фонокорректора имеется две группы DIP-переключателей, позволяющих очень гибко настраивать коэффициент усиления, а также входные параметры схемы. На задней панели Pro-Ject Phono Box S расположены качественные RCA-гнезда входа и выхода с позолоченными контактами, а также кнопка включение НЧ-фильтра Subsonic, позволяющего при необходимости устранить возможный резонанс между вертушкой и акустическими системами.

    Предусилитель комплектуется внешним блоком питания, за счет чего потенциальный источник электромагнитных помех оказался выведенным за пределы корпуса устройства.

    Благодаря гибкой пользовательской настройке импеданса Pro-Ject Phono Box S можно использовать практически со всеми распространенными звукоснимателями, как MM, так и MC-типов. Этот аппарат при всей своей скромной внешности способен в полной мере раскрыть потенциал довольно дорогих головок, и рекомендуется к использованию с проигрывателями высокого класса. Благодаря металлическому корпусу Pro-Ject Phono Box S нечувствителен к механическим воздействиям и электрическим помехам, и может быть расположен в непосредственной близости от вертушки. Особенности фонокорректора Pro-Ject Phono Box S Для ММ и МС-звукоснимателей
    Настройка усиления и входного импеданса
    Фильтр Subsonic Характеристики фонокорректора Pro-Ject Phono Box S

    Тип звукоснимателя MM / MC

    Усиление 40, 43, 60, 63 дБ
    Входной импеданс 10/100/1 кОм/47 кОм
    Входная емкость 100, 200, 320, 420 пФ
    Соотношение сигнал/шум 86 дБ (ММ), 68 дБ (МС)
    Коэффициент гармоник 0,01 %

    Из описания- вроде как раз то, что нужно- " кнопка включение НЧ-фильтра Subsonic, позволяющего при необходимости устранить возможный резонанс между вертушкой и акустическими системами. "
    Файлы: 7391084.jpg (38.9 Kb)
    Чт, 17.01.2013, 19:51 | Сообщение # 4        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Agap, Тебе наверное рокот фильтр нужен.Раньше такие вставляли в проигрыватели пластинок.Где-то в книгах есть схемы , правда на старых деталях.Если интересует могу поискать.
    Чт, 17.01.2013, 20:11 | Сообщение # 5        
    Agap
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Ксюня, Конечно интересует. Спасибо, буду очень благодарен
    Чт, 17.01.2013, 20:58 | Сообщение # 6        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Вот вариант на микросхеме,еще когдато видел вариант на транзисторах
    Файлы: 5643576.gif (10.5 Kb)
    Чт, 14.02.2013, 15:12 | Сообщение # 7        
    Agap
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Спасибо!!!

    Добавлено (14.02.2013, 16:12)
    ---------------------------------------------
    Люди, опять помогайте... Проблема в том, что мои колонки побывали в руках криворукого оленя... (я сам такой же, но не лезу туда, где ничего не понимаю). Такая проблема. Разобрал колонки, а там... Визуальные проблемы- нет фазоинвенторов, они выкинуты просто. Но это не самое страшное, их я заказал едут с Архангельска))) Проблема в другом- выкинуты регуляторы СЧ и ВЧ. Поговорил с одним человеком, он грит, что за место них должен быть впаян резистор. Но.... У меня эти три провода просто спаяны между собой, накоротко... Видимо из-за этого сплавилась одна индукционная катушка. Вообщем вопрос- какое сопротивление туда надо впаять, чтоб оно соответствовало положению 0 регулятора? Фотка моего фильтра

    Вот так колонка выглядит в данный момент, проклеивается корпус, потом внутрь натуральный войлок, сшил чехол на банку сч динамика, а вот с электрикой беда у меня....

    Катушку выточат на работе из второпласта, точно по размерам, перемотают. И вот такую штуку хочу прикупить. Чтоб не возникало проблем хотяб с проверкой емкостей конденсаторов
    http://www.e-v-t.ru/8332/victor/vc9805a%2B/

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Вертушка Technics SL-BD21, усилитель Корвет 100У 068С (Трабла, не играет, спасите-помогите!!!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA