РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Samsung scx 4300 (общее)
    Samsung scx 4300
    Вс, 28.05.2017, 20:56 | Сообщение # 1        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    в общем вопрос следующий)
    после долгого простоя был полностью пербран и смазан.
    включился с первого раза все запустилось ок вроде , но как то подозрительно слегка посвистывает блок питания.... норма это для самсов или нет? с виду когда перебиал его вроде цел он был, изображение на дисплее стабильное , реакция на кнопки есть.
    картридж как счетчик сбросить кто то знает?
    просто тонер судя по всему там есть но сработал счетчик думаю.
    стекло разбитое переклеил, хочу опробовать сканер бы....но неужто придется ковырять бп ибо аппарат 2009 года и годы свое берут или если посвистывает чуть то ерунда?
    Пн, 29.05.2017, 01:50 | Сообщение # 2        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Ага, так значит это та самая SCX-4300 модель, на которую наступили ногой smile ? Из моего опыта их ремонта, я не помню чтобы они свистели из-за блока питания, а может это и не блок питания вовсе "свистит", а механические детали поскрипывают (валы при вращении)? У нас, правда напряжение в сети 110в 60Гц, но не думаю что это имеет какое-то значение в данном случае.
    Картридж возможно еще стартовый стоит? (это тот, что шел без контактов сбоку. т.е. отсчитал 1000 копий, и все - меняй). А менять уже надо чип в самом картридже,т.к. простая замена тонера счетчик не обнуляет. Есть специальные программаторы, которые могут перепрограммировать чип памяти (вот только один пример, Google даст еще больше http://iwt.kiev.ua/files/CrumProg_eng.pdf )
    Я встречал в Интернете самоделки тоже, но лично этим не занимался, да и у меня МФУ принтер другой.
    Чипы для этого картриджа можно купить на Ali или в других местах, но их как правило продают мелким оптом.
    По поводу сканера - как раз сканер в этой модели это слабое место, у нас с ними были проблемы (самая типичная - это "съедание" примерно 5мм от левого края листа). Т.е. если там пустое поле, то без проблем, а если изображение, то сканер его "игнорирует". Может вам и повезет больше, но такие проблемы мне попадались.
    Пн, 29.05.2017, 06:01 | Сообщение # 3        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата DarkRus66 ()
    я не помню чтобы они свистели из-за блока питания,

    свистит именно блок по чуть, вчера все же решил его снять полность и проверил все кондеры и пайки все окей, только чуть кое где пропаял а так по железу все прекрасно .
    Цитата DarkRus66 ()
    возможно еще стартовый стоит? (

    я без понятия, но его уже 1 раз носили заправлять и вполне успешно причем как сказали его заправили минут за 20 ! после печатали с несколько месяцев весьма активно а потом он стоял долго, заправили значит чип там же есть какой то?
    Цитата DarkRus66 ()
    как раз сканер в этой модели это слабое место,

    после переборки чистки и смазки всей механики силиконом работает почти ьесшумно и мгновенно - сканирует док секунд 10 максимум, у нас на работе сканер минуты 2 сканирует! biggrin
    вопрос вот как его заправить....
    Пн, 29.05.2017, 06:35 | Сообщение # 4        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Цитата redmoon ()
    его уже 1 раз носили заправлять и вполне успешно причем как сказали его заправили минут за 20
    ты сам и ответил на свой вопрос... smile
    Вт, 30.05.2017, 19:30 | Сообщение # 5        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    отнес в контору, заправили, сегодня вставил картридж - ничего не поменялось так и пишет что ошибка нет тонера!
    нажал печатать отчет - пишет что страниц отпечатнао 2400 примерно....те счетчик не сброшен, в чеке с конторы значится - техническое обслуживание, заправка картриджа и замена чипа , по виду чипа (цвет платы другой) чип поменян..
    что блин такое? 400 р и ничего не сделали?
    Вт, 30.05.2017, 19:41 | Сообщение # 6        
    rv6amd
    аватар
      Постов: 17   Друзья 
    Ср, 05.07.2017, 06:20 | Сообщение # 7        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Попечатал принтер не долго,начались по краю вот такие следы....почему? И что делать в таких случаях ? Блин,фото не могу с телефона вставить...сайт совершенно не предназначен для телефона...
    Ср, 05.07.2017, 06:24 | Сообщение # 8        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    вотв облаке фото
    Пт, 21.07.2017, 03:50 | Сообщение # 9        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Судя по повторяющемуся рисунку, возможно есть царапина на фотобарабане (на краю), если нет, то тогда надо смотреть фьюзер (термо-барабан переноса). Возможно это просто случайное попадание лишнего тонера на барабан (такое бывает из-за некачественно перезаправленого картриджа - изношенный нож, неудаленная обратка, например).
    Пт, 21.07.2017, 17:16 | Сообщение # 10        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    давно уже все сделал, все делается элементарно, чистится продувается очень тщательно с полной разборкой картриджа, промывка лезвия спиртом, сборка, смазка шестерен, как новый, ну нафиг больше отдавать супер крутым заправщикам, тупо тонер сыпят и все.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Samsung scx 4300 (общее)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA