РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Ссылки на обновления Microsoft от Wana Decrypt0r (В свете последних событий, один из вариантов предупреждения)
    Ссылки на обновления Microsoft от Wana Decrypt0r
    Пн, 15.05.2017, 12:28 | Сообщение # 11        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Всё это бред, и обновления тоже. Как только ставлю чистый дистрибутив ОС - так рублю на корню все обновления. Единственное от чего не могу отказаться, так это обнвления флеш плеера. Антивирусы считаю убогим говнищем. smile
    Цитата JI_John ()
    Не все такие спецы как вы. Рядовой пользователь, шарясь по сети, мало уделяет внимания безопасности. Вот и мой сосед как то подцепил эту заразу.

    Если сел за компьютер, будь добр изучи его. Тоже самое с автомобилями и женщинами. cool
    Если не хочешь шарить - плати тем кто шарит.
    Цитата DEXXTER933659 ()
    и о,чудо!Нет ни одного

    Тоже самое. и то вирусы это хрень. Это прсто исполнительная программа. И всё ручками удаляется.
    Пн, 15.05.2017, 16:32 | Сообщение # 12        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    Цитата DEXXTER933659 ()
    JI_John а Вас не настораживает тот факт,с какой оперативностью Майкрософт выпустил *заплатку*?И суток после атаки не прошло---а,вот на тебе!И тело заразы изучили,и алгоритм его внедрения вскрыли и антидот выпустили...Я бы призадумался...

    Дык его (вирус) вроде как разработали на основе свистнутого из АНБ эксплоита. Естественно, первоначальные авторы знали, как остановить свое творение, и быстренько поделились информацией о дыре, которую эсплоит использует, так как под удар вышедшей из-под контроля программы могли попасть и госструктуры. Вот и все, никаких заговоров.
    Пн, 15.05.2017, 18:58 | Сообщение # 13        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Да DDoS и эксплоит это круто! Но не опасно. А вот амиго и яндекс с маилом будут по хлеще, вот где зараза. biggrin
    Вт, 16.05.2017, 12:04 | Сообщение # 14        
    17071987
    аватар
      Постов: 281   Друзья 
    Вт, 16.05.2017, 14:49 | Сообщение # 15        
    17071987
    аватар
      Постов: 281   Друзья 
    Список необходимых обновлений для борьбы с Wana Decrypt0r
    Будьте внимательны при установке обновлений -- если у Вас пиратская Windows, то возможен синий экран и бутлуп (безконечная перезагрузка)

    Файлы: 9670626.png (117.4 Kb)
    Вт, 16.05.2017, 17:23 | Сообщение # 16        
    krupgena
    аватар
      Постов: 181   Х 
    Тут какая-то афёра !

    У меня на 8.1 на ноуте изначально отключены обновления .

    Только что он сообщил что я более 30 дней не обновлялся и посоветовал зайти в центр обновления виндовс .

    Всё бы ничего , но -такого ноут не писал от момента покупки никогда !!!

    Ещё одна на мой взгляд странность - в 150 странах порядка 30 000 пострадавших .

    Это ширма - Майкрософт прощупывает что-то более обширное , а вирус - прикрытие .

    Доказательство теоремы от противного .

    Возможно причина описана в сообщении выше - ФИНАНСОВЫЙ МИРОВОЙ КРИЗИС , А МЫ ПЕРЕСТАЛИ ПОКУПАТЬ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ПРОДУКТ !!!

    Пугнули вирусом - на самом деле похоронили веру в хакнутый виндовс .

    Типа заплати и спи спокойно - зачем ЦРУ с АНБ при этом обсерать - не ясно , хотя - мож тем отлистали и они согласились слизать плевок !
    Вт, 16.05.2017, 18:17 | Сообщение # 17        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    Цитата krupgena ()
    МЫ ПЕРЕСТАЛИ ПОКУПАТЬ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ПРОДУКТ

    Хотите сказать, раньше в СНГ винду чаще покупали? lol
    Я вам сейчас тайну открою: мелкомягким в целом пофиг на пиратки у домашних пользователей. Скорее даже наоборот, руководство корпорации не раз намекало, что они всеми руками "за", ведь человек, привыкший дома к окошкам, захочет видеть их и на рабочем месте, а основную прибыль MS получает как раз от продажи системы компаниям. Охотой за нелицензионными копиями занимаются региональные представительства (читай "абсолютно левые люди") и региональные же правоохранительные органы - вспомните хотя бы "дело Пóносова", когда визжали и брызгали слюной региональные организации, а собственно MS вообще не увидела нарушения своих прав.
    Цитата krupgena ()
    зачем ЦРУ с АНБ при этом обсерать - не ясно

    Парой постов выше писал же: код вируса "утек" из АНБ (с кучей всего другого, что еще может всплыть и изрядно попортить нервы пользователям).
    Вт, 16.05.2017, 19:23 | Сообщение # 18        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Я думаю что всё это ерунда насчёт утечки эксплойта из АНБ...После действий проказника Сноудена там даже мышь пёрнуть незаметно не сможет...Сами подумайте---чтобы что-то спи*дить надо что-то открыть(взломать по нашему)..И что...есть такой УМНИК который ломанул АНБ?Эта лапша для рядового обывателя....Тут замешаны серьёзные люди и огромные бабки.. wink
    Вт, 16.05.2017, 20:16 | Сообщение # 19        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    DEXXTER933659, раздолбайство присуще всем, вне зависимости от должности и организации. Несколько лет назад в США знатно подгорели пуканы после запуска поисковика Shodan. Этот поисковик ищет не информацию, а подключенные к Сети устройства, так за пару дней оказалось, что на ряде АЭС на компах, отвечающих за контроль работы реактора, в лучшем случае стоит пароль типа "123".
    Я понимаю, что хочется верить в теории заговоров, якобы корпорациям очень интересны переписка электрика Семеныча с друзьями и сорта прона, которые мы предпочитаем, но это не так. Рядовой обыватель для крупных компаний - никто и звать его никак. Максимум, что их интересует - какую бы рекламу показать пользователю.
    Вт, 16.05.2017, 21:57 | Сообщение # 20        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    у нас во многих гос конторах, причем ооочень крупных и в мау и подобных их частях , нету вообще никакой защиты, максимум на некоторых компах стоит антивирь лицензия который обновлдяется в лучшем случае раз в месяц когда приходит сисадмин типа))))
    про системы вообще молчу, процентов 70 машин - это хр со вторым сервис паком))) есть конечно и чуть поновее хрюша...но представляете какая это древность и все работает, сотни писем в день на почтовиках этих компов каждый день проходит, по 12 ч в день трудится))
    семерки если и стоят то совсем мало, а новее ничего и нет, а вы там про дыры в безопасности , и ниче никто не заразил никаким вирусом все открыто почти работает, заходи нехочу biggrin вся эта шумиха с вирусом очень мутное дело...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Ссылки на обновления Microsoft от Wana Decrypt0r (В свете последних событий, один из вариантов предупреждения)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA