РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Не получается прошить pic16f84a (не прошивается МК.)
    Не получается прошить pic16f84a
    Вс, 18.05.2014, 18:53 | Сообщение # 1        
    николя71
    аватар
      Постов: 163   Друзья 
    Помогите чуть чуть незнайке по вопросу программирования.Имею USB адаптер на FT 232 с MAX232 и универсальный программатор EXTRA PIC.Прошивка Pic и AVR проходит успешно ,но Pic16f84a заклинело.,пишет ошибка 0000h.Впечатление такое что программатор его не видит.И какие биты конфигурации должны быть при прошивке.Использовал Ic-prog,Ponyprog2000(207),winpic800,бестолку.Может микруха неисправна,хотя до прошивки ,я подключал кварц 4мгц генератор работал.Вы должны все знать ,подсказывайте.
    Вс, 18.05.2014, 22:18 | Сообщение # 2        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    Попробуй эту програмулину,она автоматом определяет какой МК и есть ли с ним связь.
    Файлы: winpicpgm_v1642.rar (1.08 Mb)
    Пн, 19.05.2014, 16:47 | Сообщение # 3        
    николя71
    аватар
      Постов: 163   Друзья 
    да ,вещь хорошая,но я в англицком совсем не силен.но ,что то тыкал по логотипам примерно догадываясь .Кто бы по подробней разьяснил как с ней работать.Вообщем после прошивки пишет в красном окошке verify errors occured.A,вообще то ,что то шьет но не знаю что.
    Пн, 19.05.2014, 17:23 | Сообщение # 4        
    SssaHeKkk
    аватар
      Постов: 2291   Друзья 
    николя71, попробуй другой пик...узнаешь работает ли программатор...перед прошивкой советуют глянуть даташит на мк и сравнить ноги...ты это сделал?
    Пн, 19.05.2014, 17:55 | Сообщение # 5        
    николя71
    аватар
      Постов: 163   Друзья 
    программатор работает ,потому ,что другие пики шьются хорошо ,Другого Пика пока нет.А в даташит я заглядывал,а что толку ,потому ,что я в программмировании полный чайник .Могу только нажимать кнопки.А в даташите англицкий.Я уже и русский скоро забуду не говоря об английском.Мне бы по проще.(Нажми кнопку эту ,а потом эту и так далее......)и что они обозначают .А учить азы программирования уже слишком поздно.С уважением глубокий пенсионер.
    Пн, 19.05.2014, 18:10 | Сообщение # 6        
    SssaHeKkk
    аватар
      Постов: 2291   Друзья 
    николя71, короче там для прошивки нужны 5 линий
    Vpp 4нога
    Vss 5нога
    Vdd 14нога
    PGC 12нога
    PGD 13нога
    вот нужно проверить на соответствие этих линий от программатора до пикушки вашей
    Пн, 19.05.2014, 21:22 | Сообщение # 7        
    николя71
    аватар
      Постов: 163   Друзья 
    я в легком замешательстве.как скачать winzip бесплатно. проверочная кончилась.а чем еще можно открыть файлы.хотя другими не открываются.
    Пн, 19.05.2014, 21:26 | Сообщение # 8        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    николя71, а крякнутую версию скачать не пробовал? smile
    Вт, 20.05.2014, 20:16 | Сообщение # 9        
    николя71
    аватар
      Постов: 163   Друзья 
    вообщем мы тут посовещались и я решил,что это pic ку-ку ,потому что другие пики прошиваются отлично.Завтра поеду в центр куплю еще одну для убеждения.А винзип я скачал с какого то сайта случайно повезло.Спасибо за взаимопонимание.До связи.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Не получается прошить pic16f84a (не прошивается МК.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA