РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Дозиметр на PIC16F84A (подключение дисплеев от сотиков к МК.)
    Дозиметр на PIC16F84A
    Ср, 07.05.2014, 14:59 | Сообщение # 11        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    И как ЛСД будет работать если нет на нем + питания, бузер хоть щелкает и есть ли 400В на СБМ-20(надо высокоомный вольтметр) если мультиметром мерять то показания будут в пределах 70-180В взависимости от вн. сопротивления? Да и даный тип преобразователя очень капризен в работе если неправильно расположить витки в обмотке то сложно получить на выходе 400В, сюда лучше делать преобразователь на таймере с индуктивной цепочкой и полевике, старует сразу нормально, правда потребление у него на порядок више.
    Ср, 07.05.2014, 17:03 | Сообщение # 12        
    николя71
    аватар
      Постов: 163   Друзья 
    да, с питанием все понятно.Импульс с СБМ 20 я подаю с другого дозиметра через эту же цепочку.Но я не пойму как работает сам МК.,что можно замерить осциллом.на ногах,без входа импульса счета,должен ли работать внутренний генератор.Льчно проверял ни каких импульсом и уровней.И при прошивке "Осцилятор", что должно стоять.Кагда я прошивал бегущие огни в окне Осцилятор стояла LP.F здесь стоит Osc2 GP4.Может прошивка того.Или у меня руки кривые.
    Ср, 07.05.2014, 17:45 | Сообщение # 13        
    djsanya123
    аватар
      Постов: 1072   Друзья 
    Генератор работает всегда с определенной частотой, а при подаче импульсов он сравнивает их количество т.е. их частоту с частотой вн. генератора и выводит на лсд. Кстати на ноге 3и4 при каждом поступлении импульса с сбм-20 должен тоже проскакивать импульс только чето здесь непонятно, зачем перед бузером всунут кондер на 100н. Вобщем схема какаята мудреная, она в протеусе хоть работает?
    Ср, 07.05.2014, 20:26 | Сообщение # 14        
    николя71
    аватар
      Постов: 163   Друзья 
    ....ну ВЫ блин даете,что это было...Так и я в этом ПРОТЕУСЕ.А,что это такое.Прочитал в инете и не яху не понял с чем это "едят" Разьясни по проще)))))) И еще .При подачи напруги на МК ,не подключая ни какой нагрузки,я могу посмотреть работу внутреннего генератора.Я ведь только учусь.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Дозиметр на PIC16F84A (подключение дисплеев от сотиков к МК.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA