РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Помогите начинающему с литературой по электронике (С чего начать ?)
    Помогите начинающему с литературой по электронике
    Сб, 16.11.2013, 20:41 | Сообщение # 21        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Goga, А как у меня мозг воевал?? а?? Давным -давно я лишился всего. Абсолютно..Книг.Журналов..Аппаратуры... Думал,брошу все,нах...рен НЕ получилось.. Помогла жена...Показала,что в интернете можно тож схемы найти!! Я ей сначала не верил.. Но потом попробовал..И Правда!! А тыр-нет у меня был тогда пррост супер!! Би-лайн Модем.. И скорость у него была ...А-хре -неть!! какая!! Аж 35 кБ в секунду..И вот с таким апгрейдом я начинал.. А потом..обзавелся собственной библиотекой..Теперь в ней около 150 книг..Все касаются радиосвязи.. Вот,так,если хочешь заниматься,приходится и на такие фокусы идти...
    Сб, 16.11.2013, 22:28 | Сообщение # 22        
    NKR13265
    аватар
      Постов: 2544   Друзья 
    громозека, я советской литературой учил матчасть,у меня тогда компа вообще не было,но благодаря этому я не спрашиваю всюду схемы тда))по моему начинать надо с совковых книг и вообще без компа,а то в нете раз-два помогли и уже ничего сам не делаешь,спрашивай все и вся,а без компа все сам учишься делать
    Сб, 16.11.2013, 23:37 | Сообщение # 23        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    NKR13265, Дело в том,что я с этих совковых книг и начинал... и добился результатов..и у меня ужЕ был определенный багаж знаний и опыта...,когда я все потерял...но..пришлось все начинать с нуля..и по памяти выискивать книги и журналы в и-нете..Восстанавливать былое..ну...восстановил.. smile правда,все это виртуальное...и в руках,как раньше не подержишь...но...все же лучше,чем НИЧЕГО.. smile
    Вс, 17.11.2013, 03:01 | Сообщение # 24        
    Goga
    аватар
      Постов: 514   Х 
    NKR13265, Молодец,приятно разговаривать! ok "Динозавры" советуют только хорошее.Найдите сообщника(толкача) и друг-друга подтрунивайте.С литературой понятно,правильно делаете-лучше литературы СССР-НЕТ. smile Удачи!

    Добавлено (17.11.2013, 04:01)
    ---------------------------------------------
    громозека,

    Цитата громозека ()
    по памяти выискивать книги и журналы

    Имею литературу,журналы "Радио" с 64-го года............Многие схемы ,рубрики,схемы по памяти фотографической...И это было в детстве,юности,пока мозги были не [b]Зас......ы. smile
    Вс, 17.11.2013, 11:35 | Сообщение # 25        
    BIOS
    аватар
      Постов: 1456   ОК 
    Goga, я могу стать собиседником, если что пишытье в ЛС. smile
    Вс, 17.11.2013, 16:00 | Сообщение # 26        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    У меня хранится очень много электронных журналов и литературы по радиоэлектронике, есть и очень хороший сайт, где много чего есть полезного.. smile
    Вс, 17.11.2013, 17:57 | Сообщение # 27        
    NKR13265
    аватар
      Постов: 2544   Друзья 
    Goga, сообщник есть,кроме этого сообщника есть один знакомый радиолюбитель он знает кучу всего и запас литературы у него что надо,но в современной электронике он не на столько развит,имею в виду микроконтроллеры и т.п.
    громозека, ну так и я так же,я не говорю что в нете нету ничего полезного,в инете как раз все что нужно есть,просто если начинать обучение в инете то нормальным радиолюбителем не стать,без компа как то становишься самостоятельнее и в нете уже спрашиваешь то что ну не как сам сделать/понять не можешь,а то уж слишком много таких "радиолюбителей" которые бегают по всем форумам и спрашивают такую схему которой в нете завались...
    Сб, 07.12.2013, 20:00 | Сообщение # 28        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    NKR13265, Ну..не совсем согласен.. Представляете ?? Я,напаример,начал делать Мало-мальски..серьезные схемы только в 1984 году.. А.к радио76 М2 пришел только в 1987-м!! Этот аппарат я собрал с таким трудом!! Но..Все-таки довел его до УМА!! А потом были усилители мощности.. Сначала на ГУ50 дальще-на ГК71..Дальше ..на ГУ 81м...не все так сразу дается.. И опыт,тож НЕ сразу приобретается..Тож... И антенны ...Тож .... smile
    ------------------------------------------
    Это потОм,когда появился И-нет ,стало возможно создать свою библиотеку.. ..Из тех книг,что я Вааще... Не купил бы Никокда... Но,они все,(почти)) все ..В формате.. Джвю..
    Вс, 08.12.2013, 01:56 | Сообщение # 29        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Множество кних одним файлом http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=281516
    Вс, 08.12.2013, 07:46 | Сообщение # 30        
    Goga
    аватар
      Постов: 514   Х 
    Ребята,лучше школы СССР-нет.А ещё и преподавали правильно.Физика,математика,геометрия....теоремы,аксиомы(изучал в техникуме связи Высшую Аналитическую Математику...)на кой хрен она мне нужна?!...Кто-то загнул интегралы,а нам их разгибать smile ....Интернет-библиотека тоже хорошо.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Помогите начинающему с литературой по электронике (С чего начать ?)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA