РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Включение ноута при появлении электричества
    Включение ноута при появлении электричества
    Вт, 17.07.2018, 20:07 | Сообщение # 1        
    hercares
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Добрый вечер. Прошу совета. Есть ноутбук, который не умеет включаться по Wake on Lan и отсутствуют настройки включения типа Power last state или Power fail. Есть настройки включения по расписанию дня недели, но они не срабатывают. В общем, прошу помочь определиться со схемой включения ноута, если подсоединить его к выходу зарядного 19v и к кнопке включения ноута.

    Добавлено (17.07.2018, 21:07)
    ---------------------------------------------
    Сама цель - старенький ноут hp 6930p используется как сервер, могу уехать из города на пару недель и в последний раз из-за отключения электричества он был недоступен до моего возвращения, пришлось поднимать другой.

    Чт, 19.07.2018, 11:41 | Сообщение # 2        
    atoumar
    аватар
      Постов: 518   Друзья 
    Из ваших слов ноутбук не включается ни с каких позиций, значит что то неисправно
    и требует ремонта, а включить его похоже можно только при помощи другого исправного ноутбука, запитав узел включения в параллель.
    Чт, 19.07.2018, 12:35 | Сообщение # 3        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    atoumar, нет, ноутбук исправен. Просто пост hercares нуждаеся в уточнении:
    "Wake on Lan" - технология, позволяющая пробудить компьютер из спящего режима по сигналу из локальной сети.
    "Power last state" - возможность восстановления состояния компьютера после потери и появления питания (если компьютер был включен, то он снова включится; если был выключен - останется выключенным).
    "Power fail" - подача сигнала при пропадании внешнего питания. Указывает пользователю, что нужно сохранить данные в открытых приложениях.
    Не все материнские платы поддерживают эти функции, и hercares, видимо, хочет эмулировать их с помощью внешнего устройства.
    Сб, 27.10.2018, 08:14 | Сообщение # 4        
    председатель
    аватар
      Постов: 12   ОК 
    от и меня эта тема волнует. я уж подумываю на каким-нибудь WiFi модулем с реле управляемым ч/з Android
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Включение ноута при появлении электричества
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA