РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Ушник по мотивам Lynx_HA46
    Ушник по мотивам Lynx_HA46
    Чт, 04.06.2015, 12:41 | Сообщение # 11        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    По феншую - обязателен, на практике как зайцу стоп сигнал, а для аудиофилов самый ответственный и важный узел усилителя. Звук с ним становится на много чище biggrin
    Чт, 04.06.2015, 12:49 | Сообщение # 12        
    BIOS
    аватар
      Постов: 1456   ОК 
    nickolay130978, ясно, так и думал. Спс...
    Чт, 04.06.2015, 12:57 | Сообщение # 13        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Вообще сетевой фильтр практически без полезен и в импульсниках если нет трех проводной сети.
    Чт, 04.06.2015, 13:25 | Сообщение # 14        
    BIOS
    аватар
      Постов: 1456   ОК 
    nickolay130978, таки да. А зачем в импульсниках, между первичкой и вторичкой транса стоит кондюк 102 2кВ?(согласование частоты транса?)

    Добавлено (04.06.2015, 14:25)
    ---------------------------------------------
    хотя не даром сетевой фильтр ставят и в двухпроводную сеть. Есть у меня японский ибп сименс, там обычная двухконтактная вилка, без "заземления", так там в ВВ СФ два дросселя(на колечке и типа П транса ) 4 кондюка 2 кВ (по два последовательно с сетевым проводом и затем на общий (там в схеме минус общий) и кондюки с резисторами в параллель сети, + кондюк после диодного моста...)
    Это на 2проводном ИБП, smile

    Пт, 05.06.2015, 11:46 | Сообщение # 15        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    А по цифиркам что он может, пробовал там Кни, шум, и АЧХ хоть примерно прикинуть?
    Позже перенесу в раздел схем.
    Ср, 23.09.2015, 20:31 | Сообщение # 16        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Германиевый звук интересен, достойный , какой то не обычный, но не для меня smile По этому решил скопировать ушник LYNX HA61. На данный момент из деталей есть оригинальные ОУ, и вся остальная рассыпуха кроме транзисторов усилителя, с которыми в принципе и проблема. Есть два варианта ПП с практически полностью сохраненной авторской разводкой. ПП размером будет с авторской и двусторонней, показывать пока не буду пока не причешу ее smile Думаю такой вариант ушника будет более интересен. smile
    Файлы: 9104717.png (201.6 Kb)
    Ср, 23.09.2015, 20:34 | Сообщение # 17        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    У меня возник только один вопрос....НАХРЕНА? wacko
    Ср, 23.09.2015, 20:37 | Сообщение # 18        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Ну это если не понятно то и не понять smile Одни с лампами е@бутся, другие с транзисторами , третьи с металлоискателями , еще кто то с всем вместе взятым. smile Нравится мне качественный звук просто smile
    Ср, 23.09.2015, 20:48 | Сообщение # 19        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    nickolay130978, мне тоже хорошее звучание нравиЦЦа.Но вопрос в другом---зачем городить столь сложный огород на таких древних деталях(из которых добрая половина,если не 90%,изначально БРАК.Остальная часть проживёт не долго.Согласен---германий для этих целей лучше приспособлен нежели кремний.Но!Есть много минусов--начиная от предельной рабочей температуры 80 градусов по Цельсию....Большие токи утечки...Есть один большой ПЛЮС---линейность параметров...потому и звучит УНЧ на них мягче...Но это уже для аудиофилов(не давеча как вчера ты же сам их высмеивал biggrin )
    Ср, 23.09.2015, 21:01 | Сообщение # 20        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата DEXXTER933659 ()
    не давеча как вчера ты же сам их высмеивал

    Я и не только я высмеивал больных аудифилией ламподрочников, для которых даже погода на марсе влияет на звук, подтверждения тому резисторы которые генерят вторую гармонику smile

    Цитата DEXXTER933659 ()
    зачем городить столь сложный огород на таких древних деталях(из которых добрая половина,если не 90%,изначально БРАК.

    Абсолютно верно, но ты не разобрался в схемах , тот что с первой страницы- на германиевых ГТ, МП - это заказ, заказали , cделал, один экземпляр остался у меня, но скоро он уйдет в масы. Транзисторы действительно с большущим разбросом, и мне пришлось вложить не мало денег и времени что бы с кучи транзисторов подобрать близкие по параметрам пары, еще и бэтник пришлось делать. На второй схеме нет ни чего старинного, там стоят вполне современные и серьезные кремниевые транзисторы, с которыми в принципе и проблема на данный момент. Вот как то так.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Ушник по мотивам Lynx_HA46
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA