РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Предварительный усилитель + 8-полосный эквалайзер (Уважаемые мастера, что вы думаете по этому поводу?)
    Предварительный усилитель + 8-полосный эквалайзер
    Сб, 09.03.2019, 15:01 | Сообщение # 11        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Что бы выходной каскад перевести в класс А.
    Сб, 09.03.2019, 15:03 | Сообщение # 12        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    nickolay130978, Сам пробовал собирать ? Есть в нем смысл ? Почему тогда 940 не на радиаторе ?

    Добавлено (09.03.2019, 16:07)
    ---------------------------------------------
    Ссылочку на статью плз , почитаю ..

    Сб, 09.03.2019, 15:16 | Сообщение # 13        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата Tygra ()
    Ссылочку на статью плз , почитаю ..

    За гугли - предварительный усилитель Васильева.
    Цитата Tygra ()
    Сам пробовал собирать

    На макетке собирал . Сейчас жду платы. Есть смысл собирать или нет решать собирающему , я не вижу ни какого смысла в тембрблоке.
    Сб, 09.03.2019, 15:56 | Сообщение # 14        
    neo_work
    аватар
      Постов: 341   Друзья 
    Ох, ребята, спасибо! Был у меня один вариант, теперь целая куча. Осталось только попробовать, желательно все, вот только не сразу.
    И вообще, нравится мне этот ресурс, люди здесь душевные, не напыщенные, это здорово!

    Добавлено (09.03.2019, 17:04)
    ---------------------------------------------
    А вообще, немного притормозилось мое радиолюбительство, наверное, напаял уже столько, что все завалил в кабинете, пора наводить порядок. Два усилителя наушниковых в корпуса нужно определить, два транзисторных корректора-винила, один канал германиевого усилителя - ждет радиаторов, которые только в понедельник мне дяденька один с другого конца страны отправил, два варианта по два канала усилков на тда2050 + один сабвуфер к оным...
    Оййй... страсти мордасти smile

    Сб, 09.03.2019, 16:10 | Сообщение # 15        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Цитата nickolay130978 ()
    я не вижу ни какого смысла в тембрблоке


    Все относительно .. Допустим у меня дома центр панасоник NC9 , откровенно говоря я его купил и понял что панас уже далеко не то что я от него ожидал ... Играет посредственно не смотря на не плохие характеристики ... я и вместо усила его использовал , подключал к нему разные плееры , разные ноутбуки , разные компы , один фиг играл посредственно , там регулятор тембра нужен , только он как то и спасает ... Но , не так давно я приобрел HiRes плеер , подключил его линейным в центр и офигел что центр умеет так играть , там уже действительно регулятор тембра ни к чему ... Я к тому что источники сигнала разные и не всегда они согласуются с друг другом , регулятор тембра необходим .... В панасе "цифровой" усил , теперь серьезно задумался оставить колонки и само ГУ выкинуть нафиг , собрать усил отдельно многоканальный ...

    В поднебесной продают такой темброблок : https://ru.aliexpress.com/item....0jTtYk4 Дорого Да , не для цели купить , наткнулся на ютубе на обзор и стало интересно , чем таким он отличается от остальных ?

    Добавлено (09.03.2019, 17:15)
    ---------------------------------------------

    Цитата neo_work_tyumen ()
    Оййй... страсти мордасти


    Аудиофилия это болезнь , затягивает ) ... Начнешь делать акустику , рассмотри корпуса по типу ЧВ или TQWP по не нашему , полно расчетов в интернете , минус в том что слишком габаритные они , плюс в большом кпд и это пожалуй единственный вариант когда динамик может играть ниже чем он рассчитан ...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Предварительный усилитель + 8-полосный эквалайзер (Уважаемые мастера, что вы думаете по этому поводу?)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA