РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Не включается китайский жк тв (Не включается китайский жк тв)
    Не включается китайский жк тв
    Чт, 26.12.2013, 01:51 | Сообщение # 31        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Давай фото китайского чуда . biggrin
    ТДКС smile ( c виду ) - вернее трансформаторы высокого напряжения и присоска может быть в старых ЖК и проэкционных ящиках годов так средины восьмидесятых. Скорее всего если TC не тролит то у него старый проэкционный ящик, как раз там стоит большая дуговая лампа питаема двадцати пяти киловольтами , напруга к ней подводится двумя высоковольтными проводами на присосках, а сам транс внешне сильно схож на ТДКС. А в ранних ЖК питалово к лампочкам подсветки с инвертора подводились толстыми проводами и с присосками. Так что ждем фото и не спешим смеятся smile Хотя я думаю что фото мы не увидим cool Проэкционный TV сюда бы не довезли , лампе была бы мохнатая... а старый ЖК до этих лет просто не дожил бы .

    Добавлено (26.12.2013, 02:43)
    ---------------------------------------------
    По делу smile Если это проэкционный ящик ( он к стати по виду и размеру такой же как и на трубке, только легче не на много, кило под пятьдесят smile в нем самое тяжелое это труба с линзами и зеркало ) то причина его "не включения" как раз и может быть из за отсутствия высокого с инвертора или разбита лампа. И то и другое ремонтировать нет смысла, инверторы обычно собраны на каких то не понятных микросхемах , а лампу будет найти тяжело и цена будет ее как нового современного ЖК телика .

    Добавлено (26.12.2013, 02:51)
    ---------------------------------------------
    Цитата Pavel1947 ()
    подсветка работает если фонариком посветить.
    А куда ты фонариком светишь ?? Если прямо в панель ( экран ) и видно что светится - то это как раз то что я думаю smile У тебя проэкционный ящик , за панелью находится зеркало и отражая луч фонаря он распределяется по всей маске панели .
    Чт, 26.12.2013, 09:49 | Сообщение # 32        
    BIOS
    аватар
      Постов: 1456   ОК 
    цитата : подсветка работает если
    фонариком посветить.
    , смешно biggrin но nickolay78, прав.
    Чт, 26.12.2013, 12:41 | Сообщение # 33        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    не надо фото ,тема завянет smile ,а вообще интригуеще,шо там за патефон,даа,тут вам не здесь
    Чт, 26.12.2013, 15:25 | Сообщение # 34        
    fraer
    аватар
      Постов: 469   Друзья 
    а я ищо в самом начале писал што китайцы они такие могут прыдумать што угодно. про такие тв как описал nickolay78, я и не слишал.
    Чт, 26.12.2013, 17:23 | Сообщение # 35        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата fraer ()
    про такие тв как описал nickolay78, я и не слишал.

    У нас проектроных TV не было просто, от того и не слышал, а в европе их было множество , но дорогущие. У них два недостатка - это лампа, светит очень ярким белым светом, если в нее глянуть можно зрения потерять, Вылетала от поломки термодачика, перегрева и тряски, цена ее не малая , лампа в диаметре сантиметром под десять будет стоить баксов триста и более smile и загрязнения зеркальной камеры, которую протереть в домашних условиях не так легко .
    Нарисовал примерно как это все выглядит
    Файлы: 7590069.png (47.8 Kb) · 5654797.lay6 (38.8 Kb)
    Сб, 28.12.2013, 23:57 | Сообщение # 36        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Хм, по-моему лампу можно заменить на светодиодную матрицу 10-50 Вт, смотря какая подойдёт по размеру/ светоотдаче. Если честно, взял бы такой телек поиграться, из него можно нормальный проектор сделать, главное линзы подобрать.
    Вс, 29.12.2013, 01:14 | Сообщение # 37        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Светодиодиодом лампу не заменить , не все так просто smile У этой лампы очень яркий свет, она светит как сварка . Кроме того нет возможности отключить инвертор, он связан через оптопары с процом , а без лампы срабатывает защита. Инвертор сделан на не известной микросхеме и не гуглится, во всех проекционниках что я разобрал , это больше двух десятков, микра стоит одна и та же. Ну и проэктора так же сделать не получится, изображения что выходит на зеркало тройное и какое то смазанное, а потом уже на панели как то фокусируется.
    http://televizor-info.ru/vse-o-t....to.html
    Вс, 29.12.2013, 13:02 | Сообщение # 38        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Обидно, досадно, но ладно smile . Один хрен у меня такого телека нет, и наверно не будет.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Не включается китайский жк тв (Не включается китайский жк тв)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA