РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Kreolz VCR-371 USB2.0 переделка под свои нужды (Card Reader/Writer 3port USB)
    Kreolz VCR-371 USB2.0 переделка под свои нужды
    Ср, 09.10.2013, 17:05 | Сообщение # 1        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    В общем достался мне убитый по корпусу таковой хаб с картридером, был разобран мной, там стоит 2 платы - одна с контроллером под картридер, другая для самаго хаба.
    мне нужна та часть которая отвечает за хаб.
    требуется для домашнего сервера организовать хаб для разветвления юсб, собсвенно возникают вопросы - хочется проконсультироваться у наших электронщиков (таковые рубящие в этой теме есть на сайте точно)))
    собсвенно на плате со светодиодом, хаба, есть разъем -как я понял - для подключения внешенго питания - мне оно скорее всего понадобиться, хочется узнать как его подключить.
    согласно плате минус как и плюс попадает на все разъемы разветвителя юсб на прямую - но у меня возникает сразу же вопрос когда держу плату в руках, подключеный кабель к компу с которого уже собираемся разветвлять уже содержит напряжение в шине., а тут мы к нему приинчиваем еще 5 вольт паралельно...так можно вообще делать?? такая подпитка не повредит ничего?
    хочу собрать следующее устройство.
    1.корпус
    2 в нем плата хаба
    3 пара разъемов
    4 переключатель которым можно включать отключать дополнительное питание ( например если флешка и юсб модем на порте то питалово не требуется, а когда подвешиваем винт например то щелкаем тумблер)
    4 плата стабилизатора на 7805 (то-92) и плата блока питания - диодный мостик с парой кондеров и транс вольт на 8-9 и ток около амперы.
    как такова затея вам?
    Файлы: 2287939.jpg (51.2 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Kreolz VCR-371 USB2.0 переделка под свои нужды (Card Reader/Writer 3port USB)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA