РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Готовая схема защиты на 2S 18650
    Готовая схема защиты на 2S 18650
    Чт, 14.11.2019, 07:15 | Сообщение # 1        
    vladvlad
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Всем привет. есть у меня пара шуриков старых на 7.2 В, которые хочется перевести на литий 18650. но для такого маленького напряжения никак не могу найти нормальной ГОТОВОЙ BMS платы в продаже. может быть кто видел подскажет, может быть просто в описании не все на али написано, и кто нить их ПРО может по схеме определить все требования которые мне нужны ?
    на сколько я понимаю это должна быть 2S подключение. есть собственно на али даже с пропускной способоностью 15-25 A и с балансировкой, но они без защиты от КЗ или с защитой но нужно перезаряжать, хотелось бы просто время ожидания или отключение от нагрузки.

    с защитой от перегрева тоже какая то засада не очень понимаю, почему их не пихают везде где попало ? ))) это очень дорого чтоле ? или это бесполезная штука вообще ? видел только в аккумах на ноуте такие..., в продаваемых платах может кто видел ?
    Чт, 14.11.2019, 07:44 | Сообщение # 2        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Цитата vladvlad ()
    нормальной ГОТОВОЙ BMS платы в продаже. может быть кто видел подскажет

    Вот, один из лучших вариантов: https://ru.aliexpress.com/item....a9fabb9
    Чт, 14.11.2019, 10:14 | Сообщение # 3        
    vladvlad
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    ага видел такую, и подобные. на 10 А наверное маловато но есть такие же и на 15 и на 20. единственное что, по описанию подобных моделей написано что перезагрузка после КЗ происходит с помощью зарядника, очень хочется такую же но просто с перезагрузкой с помощью просто отключения нагрузки или через промежуток времени...

    а так согласен, это один из лучших вариантов которые я видел пока что...
    я нашел такой только на наших сайтах но он стоит 900 рублей, это ппц, может кто видел какой нить вариант подешевле ?
    Чт, 14.11.2019, 12:18 | Сообщение # 4        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    Цитата vladvlad ()
    по описанию подобных моделей написано что перезагрузка после КЗ происходит с помощью зарядника

    Я переделывал старенькую Макиту вроде с таким https://ru.aliexpress.com/item....4d78743

    (вроде, потому, что выписывал несколько раз, могу путать).
    Если под запуском после КЗ вы подразумеваете запуск после просадки напряжения слабых аккумуляторов (не сильнотоковых), то запускается самостоятельно через короткое время (с полсекунды) после снятия нагрузки ( видимо после того, как напряжение батареи восстановится). Без подключения к заряднику.

    Про КЗ там наоборот написано, что замыкание недопустимо. Без уточнения замыкание чего именно.

    Сначала я его пробовал не с сильнотоковыми 18650. При резком старте или под сильной нагрузкой он затыкался. Приходилось клавишу выжимать плавно, чтобы двигатель стартовал.
    После замены на сильнотоковые стало куда лучше.
    Вс, 17.11.2019, 20:45 | Сообщение # 5        
    vladvlad
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Цитата Igoran ()
    Вот, один из лучших вариантов: https://ru.aliexpress.com/item....a9fabb9

    взял такую и еще на подобе только новой версии, есть идеи куда бы там впихнуть можно было светодиодики чтоб было понятно когда заряжается, когда заряжена ?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Готовая схема защиты на 2S 18650
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA