РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Что это за антенна?
    Что это за антенна?
    Чт, 16.08.2012, 18:06 | Сообщение # 21        
    Bor
    аватар
      Постов: 517   Друзья 
    Разводняк какой то smile С точки зрения антенностроения полный хаос. Хотя кое гда проглядываются вертикальные диполи от турникетных антенн. Может просто похоже. Там и крышку от стиралки типа "киргизия" вроде как разглядеть можно. Скорее всего какой нибудь приверженец неформальной науки, типа уфолог. Или сумасшедший который возомнил себя теслой. Встречал я такие конструкции у нас в колхозах. Ну там просто думают что чем больше всяких элементов тем лучше прием biggrin
    Чт, 16.08.2012, 18:34 | Сообщение # 22        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Bor, возможно и такое, но лучше доверять справочникам. У кого нибудь есть книги или... про антенны?
    Чт, 16.08.2012, 18:45 | Сообщение # 23        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Вот нашел в инете:


    ---------------------------------------------
    Bor, я с тобой тоже согласен. Но может мы чего то не знаем? Может ФСБ от нас многое скрывает? Вдруг эти антенны для связи с космосом и другими галактиками?(хотя мало вероятно,но как вариант.) И не обязательно учёный сумасшедший. Просто для него эти антенны обычны, а для нас нет! Мы рассуждаем как простые смертные: для ФМ, для ТВ, СВЧ антенны... А может всё гораздо сложнее чем нам кажется! Наука уже давно впереди нас!
    Файлы: 3642490.jpg (70.3 Kb)
    Чт, 16.08.2012, 18:49 | Сообщение # 24        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    В общем ясно что дело тёмное. Может внатуре какой-то психодиночка изобрёл фотонный резонатор или машину времени. smile Будем продолжать расследование... cool eek
    Чт, 16.08.2012, 18:50 | Сообщение # 25        
    NKR13265
    аватар
      Постов: 2544   Друзья 
    Alex1, на этом фото простая спутниковая антена просто тарелка с дырками я такие видел только черные
    Чт, 16.08.2012, 18:52 | Сообщение # 26        
    Bor
    аватар
      Постов: 517   Друзья 
    Quote (Alex1)
    возможно и такое, но лучше доверять справочникам

    я же говорю там ни какой логики нет. Есть определенные правила в конструировании антенн которые подчинены законам физики. А тут хаос. Зайди и спроси, самый простой вариант. Или у соседей спроси что за перец там обитает smile
    Чт, 16.08.2012, 18:53 | Сообщение # 27        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Кстати, никто не заметил аккуратненькие жалюзи на окнах? А бельё на верёвках? Я считаю что если уж такие антенны, то окна ка минимум заклеены. Ведь они не тупо висят! К ним подсоеденена масса оборудования. Уверен! А тут блин, мирная жизнь. Если человек строит такие антенны, то ему как минимум безразлично, что творится в квартире.Посудите сами. Там должна быть какая то мини-лаборатория внутри ну или что то тому подобное. Возможно что сама лаборатория этажом ниже, а антенны стоят там потому что по расчётам так нужно.
    Чт, 16.08.2012, 19:03 | Сообщение # 28        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Бельё для маскировки. Да и сумашедшие профессоры ведь тоже должны носки стирать biggrin Так что не всё так просто...
    Чт, 16.08.2012, 19:06 | Сообщение # 29        
    Bor
    аватар
      Постов: 517   Друзья 
    Alex1, кабеля если приглядеться заходят именно в эту хату. А жалюзи не о чем не говорят. Может семья нормальная, а кто нибудь один повернутый. У нас жил один, вроде на улице все нормально, а дома все окна металлической сеткой обтянуты и заземлены и он вполне адекватно объяснял что боится что какое то нечто влити ему в окно biggrin
    Чт, 16.08.2012, 19:06 | Сообщение # 30        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    Quote (Bor)
    Зайди и спроси, самый простой вариант. Или у соседей спроси что за перец там обитает

    Надо попробовать! biggrin
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Что это за антенна?
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA