РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Антенный усилитель для тв TERRA HD113U
    Антенный усилитель для тв TERRA HD113U
    Чт, 19.02.2015, 08:22 | Сообщение # 11        
    dshym
    аватар
      Постов: 396   Друзья 
    новичок777, я живу далеко и у нас телевизор ужас как кажет

    Добавлено (19.02.2015, 09:22)
    ---------------------------------------------
    Maestro, спасибо так и сделаю

    Пт, 20.02.2015, 15:33 | Сообщение # 12        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Дело в том,что это-НЕ антенный усилитель.
    Это -домовой усилитель-он ставится при мало-мальски хорошем сигнале с целью-создать хороший по силе сигнал при разводке по этажам-квартирам-комнатам. А если сигнал настолько слаб,что усиливать?? шумы?? К тому-же-современные телевизоры (НЕ ламповые))-по чувствительности очень хороши.
    Ессли усиливать-то возле самОй антенны,пока он в длинном каьеле не ослаб. Но это совсем другая конструкция. термостабильная и защишеная от воды
    ----
    Было бы хорошо узнать поподробнее, чтО за антенна? какой длины кабель? марка его(кабеля) Из таких мелочей картинка вырисовывается.. Постепенно.. Maestro, правильно сказал.стОит попробовать..
    Пт, 20.02.2015, 18:57 | Сообщение # 13        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    громозека, именно так. Вряд ли он сможет работать корректно со слабыми сигналами, но попробовать стоит...
    Пт, 20.02.2015, 21:54 | Сообщение # 14        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Этот усилитель-очень ,кстати,интересный. И продуман грамотно в смысле создания локальных сетей кабельного телевидения. Питание по кабелю возможно и по входу,и по выходу. Так что одним БП можно запитать длиннющую кабельную магистраль с несколькими усилителями. К тому же АЧХ корректируется.Это тож важно при широкой полосе частот.
    Очень удобно.
    Сб, 21.02.2015, 10:02 | Сообщение # 15        
    новичок777
    аватар
      Постов: 227   Друзья 
    Цитата:длиннющую кабельную магистраль с несколькими усилителями...В характеристиках усилителя не указан параметр- реальный многосигнальный динамический диапазон (интермодуляция третьего порядка)! Я как-то делал такой усилитель(под несколько потребителей) и остановился на схеме из одного транзистора кт3115.Можно и кт3132.Cхема из двух транзисторов ухудшала динамический диапазон ,появлялась сетка на изображении.По входу, для согласования емкостного импеданса кабеля с входным сопративлением транзистора, я ставил трансформатор типа длинной линии на маленьком СВЧ32 колечке.Усиление у меня получалось около 15 dB
    Сб, 21.02.2015, 22:55 | Сообщение # 16        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    новичок777, Да! согласен. .И ваши достижения и упорство я уважаю. Уважаю ТО.что Вы на коленках (образно) вытягивали из транзистора последние децибелы.
    -------
    В это время целый отдел Исследовательского Института,вооруженный АЧХ-ометрами,Осцил-ляками, Анализаторами спектра Разработали усилитель ,который соответствует правилам,нормам ,стандартам,и запустили его в производство. И успешно производят его оч много лет
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Антенный усилитель для тв TERRA HD113U
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA