РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Радионаушники Филипс. Как заставить их работать.
    Радионаушники Филипс. Как заставить их работать.
    Вс, 13.12.2020, 16:38 | Сообщение # 1        
    Garyiz60
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Добрый день уважаемому Сообществу!
    Жизнь заставляет попросить помощи у Вас в плане подсказки. Имеются радионаушники Philips hc 805, которые без проблем работают со своей станцией. Частота у них в пределах 432 - 434 Мгц. Очень хочется, чтобы они также работали с xp , у которого есть встроенный передатчик этого же диапазона. Знаю на практике, что с рядом других радионаушников даже без всяких переделок или с минимальной переделкой ( разъединение одного резистора на плате), всё начинало работать. У этих наушников при включении почему - то нет фонового шума, который появляется на многих других моделях сразу, а появляется он только если включить и станцию. А при включении xp и этих наушников, повторюсь, шума нет. То есть, наушники как бы и не видят. А как только включаешь их станцию и xp одновременно, то видят и станцию и xp. На моём уровне я думаю, что мал сигнал входа от передатчика xp для включения схемы наушников, такая же история по данным из форума о наушниках с Али Такстар 958. Они после покупки не видели xp, а после перекусывания одного из резисторов всё начинало работать. Можно ли мне надеяться также определить, что по аналогии можно сделать мне на плате, чтобы попробовать заставить всё работать. Фото платы, где по идее что - то и нужно сделать прилагаю. Если нужно переснять и плохо видно, то попробую.
    Файлы: 5581666.jpg (226.3 Kb)
    Вс, 13.12.2020, 16:39 | Сообщение # 2        
    Garyiz60
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    И другая сторона платы. Пробовал крутить два подстроечника здесь, результата нет совсем.

    Добавлено (18.12.2020, 22:21)
    ---------------------------------------------
    Благодарю всех за внимание и потраченное время! Помогли с профильного форума решить проблему!
    С наступающим Новым Годом, всем здоровья и удачи!

    Файлы: 3947060.jpg (231.4 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Радионаушники Филипс. Как заставить их работать.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA