РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Однокаскадный жучек на c9018 (доработанная схема и печатка однокаскадки)
    Однокаскадный жучек на c9018
    Сб, 03.08.2013, 18:15 | Сообщение # 1        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    некогда мной, и пользователями сайта, был создан жучек однокаскадный по типовой схеме, это было почти с год назад, тогда у меня было маловато опыта, и возможностей, плата было создана маркером по схеме.
    теперь же я предлагаю поиграться с номиналами под определенные напряжения и печатку которую сам и нарисовал ( если бы не бесперебойка то почти законченная печатка бы пропала вместе с отключением электроэнергии).
    итак печатка, схема, скрин печатки.
    печатка с номиналами.


    добавлена печатка с более узкими отверстиями.
    Файлы: 1073404.jpg (121.5 Kb) · 8687024.jpg (135.3 Kb) · v6redmoon.lay6 (13.6 Kb)
    Сб, 03.08.2013, 20:09 | Сообщение # 2        
    troll
    аватар
      Постов: 593   Друзья 
    s9018, эту схему нет смысла дорабатывать, есть на порядок более стабильные схемы, кроме того, разработка подразумевает расчеты, а кто их будет проводить? Или под "разработкой" заключаестя кампиляция разных схем в одну?
    Сб, 03.08.2013, 23:35 | Сообщение # 3        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Там слишком примитивный генератор. Есть получше, а этот только на лабах по электронике в ПТУ собирать. biggrin
    Это я про схему из начала темы.
    Вс, 04.08.2013, 09:17 | Сообщение # 4        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата (s9018)
    я предлагаю усовершенствовать жучка с

    давно все сделано - если бы ты не флудил в теме где конкретно рассматривается только эта схема - новичкам 1 каскад проще для начинания -а так по трехкаскадке есть отдельная тема с описанием.
    Цитата (troll)
    Или под "разработкой" заключаестя кампиляция разных схем в одну?

    давным давно еще в том году я создал тему где есть и усилитель и увч к этому генератору.
    кстате усилитель низкой частоты с нормальным микрофоном не требуется, как правило он и на четверть не работает так как и без него мощным сигналом с микрофона можно сделать перегруз - импортные микрофоны уже имеют каскад.

    Добавлено (04.08.2013, 10:17)
    ---------------------------------------------
    ну ппц 2 страницы нафлудили совсем не по теме . я все это сношу к чертям, так как мало имеет отношние к теме, и вообще ужас товарищи.....через пару часов сношу -висит пока для ознакомления.

    Вс, 04.08.2013, 09:25 | Сообщение # 5        
    troll
    аватар
      Постов: 593   Друзья 
    redmoon, Не сноси!!! Начинаем дружно
    Цитата (redmoon)
    поиграться с номиналами под определенные напряжения
    smile Ты наверное вчера создав эту тему, ожидал увидеть табличку с напряжениями и номиналами деталей под эти напряжения tongue
    Вс, 04.08.2013, 10:35 | Сообщение # 6        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    biggrin ну ясен перец)
    хотел потом в шапке вынести, и сам собрать чуть позже и все это в шапку.
    новичку было бы просто прочитать и изходя из своей батарейки поставить детали, запустилось бы с пол пинка. а так слишком много переменных и новых значений вводят к такому не стабильному генератору...вот и не запускается.

    Добавлено (04.08.2013, 11:35)
    ---------------------------------------------
    в общем сейчас пойду делать платки) штуки три сваяю наверное. посмотрим что получится, а ветку все же подчищу от хлама. тут обсуждаается только по теме, для остальных конструкций - трехкаскадка, генератор с модуляцией на варикапе, кварцевый - есть отдельные темы....

    Вс, 04.08.2013, 10:36 | Сообщение # 7        
    troll
    аватар
      Постов: 593   Друзья 
    redmoon, я эту схему делал с планарной катушкой - работала.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Однокаскадный жучек на c9018 (доработанная схема и печатка однокаскадки)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA