РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Сканер частот в рации (сканеры частот в рации или отдельный сканер частот?)
    Сканер частот в рации
    Пт, 02.11.2018, 19:53 | Сообщение # 21        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    булат, Из рельного опыта,лично наблюдал на работе ,на привокзальной площади ,когда около шлагбаума кулькнули брелок автосигналки рядом стоящего авто, а открылся шлагбаум,ну поржали несколько раз при дубле,водила задумался и перехал на другое место стоянки,подальше,,вот тебе и совпадение 1\1000000
    Пт, 02.11.2018, 20:05 | Сообщение # 22        
    булат
    аватар
      Постов: 554   Друзья 
    краб, причем здесь шлагбаум?человеку надо рацию!я вам еще раз повторяю-на моих рациях на 433,800 в нфм никаких сигналов с пульта и кулькулей от шлагбаума не слышно!на широкой полосе да-иногда слышно
    И кроме того частота мне не принадлежит
    То что иногда случаются совпадения-от этого никто не застрахован,их сложно предугадать
    Пт, 02.11.2018, 20:07 | Сообщение # 23        
    Egour
    аватар
      Постов: 916   Друзья 
    Цитата булат ()
    человеку надо рацию!

    С такими запросами человеку надо многоканальный комплекс мониторинга радиоэфира и дешифрования с весьма приличной ценой smile
    Пт, 02.11.2018, 21:22 | Сообщение # 24        
    булат
    аватар
      Постов: 554   Друзья 
    ну да-"многоканальный комплекс мониторинга радиоэфира и дешифрования" здесь подходит идеально-частоту не знаем,шифрованная или нет не знаем,надо мониторить от сиби то конца PMR
    Сб, 03.11.2018, 18:21 | Сообщение # 25        
    mix-volga34
    аватар
      Постов: 17   ОК 
    Цитата булат ()
    частоту не знаем,шифрованная или нет не знаем

    обычные рации у охраны дешманские ,никто им за 10к каждому рацию с шифрованием покупать не будет.
    Сб, 03.11.2018, 18:42 | Сообщение # 26        
    булат
    аватар
      Постов: 554   Друзья 
    обычная рация бывает на разные частоты,сиби,на 2 метра ,LPD,PRM,следовательно надо сканировать все
    тот же баофенг,который вам предложили и он вас почему-то не устраивает,стоит около 1500 р на али
    Цитата mix-volga34 ()
    никто им за 10к каждому рацию с шифрованием покупать не будет

    если предприятие имеет важное производство (оборонка например) им и за 10 к каждому купят,рации с шифрованием не намного дороже обычных,был у меня кенвуд тк-3107,там только платка где-то 10*25 мм дополнительно стоит в отличии от простой 3107
    Вс, 04.11.2018, 11:59 | Сообщение # 27        
    mix-volga34
    аватар
      Постов: 17   ОК 
    Цитата булат ()
    баофенг,который вам предложили и он вас почему-то не устраивает

    Меня все устраивает,я просто как полный нуб не могу представить как это будет выглядеть .

    Мне с Baofeng UV-5R нужно будет подойти (на какое растояние ?) к охраннику и включить сканер частот (который как долго будет искать частоту?) и я смогу слушать ( на каком растоянии я могу ловить частоту от источника? )
    Вс, 04.11.2018, 18:32 | Сообщение # 28        
    булат
    аватар
      Постов: 554   Друзья 
    не надо вплотную-можно и 100 метров,можно полкилометра по пямой без сильных преград,ставим шаг 12,5 кгц,выставляем S-метр и нажимаем скан,сидим около рации и через неделю-две знаем на каких частотах кто сидит
    а вообще стоило бы знать какие рации у охраны,подойти например и спросить не нужны ли охранники на работу и если удалось увидеть рацию гуглим по внешнему виду и смотрим примерные частоты
    Вс, 04.11.2018, 19:01 | Сообщение # 29        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    Читаю это и задаюсь вопросом - а зачем все это? Контроль, это решается чуть по другому. Для чего то нехорошего - тогда все соучастники....
    Вс, 04.11.2018, 19:05 | Сообщение # 30        
    булат
    аватар
      Постов: 554   Друзья 
    Цитата ctc655 ()
    это решается чуть по другому

    и как?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ » Сканер частот в рации (сканеры частот в рации или отдельный сканер частот?)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA