РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВОПРОС-ОТВЕТ » Поиск организации для создания электронного устройства (Необходимо найти организацию для создания уникального электр)
    Поиск организации для создания электронного устройства
    Пн, 25.05.2020, 15:56 | Сообщение # 1        
    Striker333
    аватар
      Постов: 1   U 
    Здравствуйте! Меня зовут Хромов Алексей Евгеньевич. Мне необходимо разработать уникальное электронное устройство. Отправляю вам упрощённое ТЗ, в данный момент полноценное ТЗ прорабатывается У меня также имеются наработки от прошлых исполнителей, которые продумали концепцию технологии для меня, но довести до должного состояния они не способны, поэтому .сейчас я ищу проектную организацию с лучшими условиями, чтобы завершить начатое.
    Пожалуйста напишите мне, можете ли вы сделать такое устройство. Если "нет", то буду благодарен за наводку от вас на организацию, которая сможет. Если "да", то напишите сумму за мой заказ, условия оплаты и сроки.

    1. Назначение и цели создания портативного дисплея.
    1.1. Назначение.
    Отображение на дисплее картинок формата PNG, JPEG объёмом больше 2Мб и анимации формата GIF объёмом больше 10Мб с количеством кадров больше 200. Файлы загружаются из мобильного приложения со смартфона через Bluetooth.
    1.2. Цели создания.
    Разработка рабочего прототипа для дальнейшего использования по проекту. Результатом работы является рабочий прототип, соответствующий данному техническому заданию и комплект конструкторской документации для изготовления самого прототипа.
    2. Требования к прототипу.
    2.1. Требования к разработке прототипа в целом
    2.1.1. Требования к структуре и функционированию прототипа.
    Портативный мини-дисплей делается в двух вариантах (прямоугольный и круглый) и состоит из следующих основных элементов:
    • Дисплей прямоугольный
    o высота: 5,7 см; ширина 4,4 см
    o Тип матрицы: OLED
    o Интерфейс подключения к МК: spi
    o Толщина модуля < 2.5mm
    o Размер модуля не должен превышать размеры дисплея больше, чем на 2mm
    o Возможность замены модуля без использования специального оборудования
    • Дисплей круглый
    o Диаметр: 4,4 см
    o Тип матрицы: OLED
    o Интерфейс подключения к МК: spi
    o Толщина модуля < 2.5mm
    o Размер модуля не должен превышать размеры дисплея больше, чем на 2mm
    o Возможность замены модуля без использования специального оборудования
    • Модуль с МК
    o МК: esp32
    o Беспроводные интерфейсы: BT (BTLE), WiFi
    o Наличие usb интерфейса с любым коннектором (для отладки ПО после финальной сборки), размер коннектора минимальный
    o Толщина модуля < 2.5mm
    o Ширина модуля < 40mm
    o Высота модуля < 20mm
    Требования к ПО МК:
    o Язык разработки ПО: microPython
    o Возможность хранения и загрузки по беспроводному интерфейсу картинок формата PNG, JPEG объёмом больше 2Мб и анимации формата GIF объёмом больше 10Мб с количеством кадров больше 200. Файлы загружаются из мобильного приложения со смартфона через Bluetooth в разрешение, равным разрешению дисплея.
    o Вывод на дисплей изображения или gif.
    o Возможность выбора изображения для вывода при помощи плоской тактильной копки
    o Реализация спящего режима с пониженным энергопотреблением при выключенном устройстве и при выбранной статичной картинке на дисплее
    o Функция включения и отключения устройства (перевода в глубокий сон) при помощи плоской тактильной кнопки
    o API для соединения с мобильным приложением по BT, BTLE
    o Web API для управления устройством, подключенным к интернет через WiFi
    • Кнопка вкл./выкл.
    o Пластиковая, плоская, круглая
    o Диаметр 1,5 см
    • Батарея:
    o Габаритные размеры не больше 40x20x4mm
    o Емкость не меньше 400mAh
    o Тип: Li-ion, Li-Po
    o Защита заряда/разряда
    o Интерфейс контроля уровня заряда
    2.1.2. Требования к конструкции корпуса:
    o Вся электроника должна располагаться на гибкой пластиковой пластинке (высота: 6 см; ширина 25 см) см рис.1. Все элементы присоединяются при помощи клея или при помощи вырезанных вставок в пластинке. Пластинка должна свободно гнуться со всей электроникой.
    o Все элементы должны быть соединены гибкими шлейфами
    Рис. 1. Схематичное изображение портативного мини дисплея

    Список закупленной электроники в момент проработки концепции технологии.
    • 1.5 дюймов Цвет OLED 128 * 128 Дисплей Интерфейс устройства SPI Модуль SSD1351
    • IoT-платформа ESP-WROOM-32 DevKit v1 с Wi-Fi / Bluetooth
    • IoT-платформа ESP-WROOM-32 DevKit v1 с Wi-Fi / Bluetooth
    • IoT-платформа ESP-WROOM-32 DevKit v1 с Wi-Fi / Bluetooth
    • 0,7-5 в до 3 в 3,3 В 5 в постоянного тока повышающий преобразователь напряжения Повышающий Модуль
    • 5 шт. type-c USB 5 В 1A 18650 TP4056 модуль зарядного устройства литиевой батареи зарядная плата с защитой двойной функции 1A Li-Ion good
    • Полимерный аккумулятор 600 мАч 3,7 В 602244 умный дом MP3 колонки литий-ионный аккумулятор

    Большое спасибо за уделённое время. Надеюсь на плодотворное сотрудничество.
    С уважением Хромов А. Е.
    Файлы: 6986538.png (45.4 Kb)
    Пн, 25.05.2020, 18:17 | Сообщение # 2        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Я не смогу помочь в создании подобного , по моему сугубо личному умозаключению, бесполезного устройства , ибо 128*128 это нисколько ,но, вы когда нибудь пробовали передать по блютуз файл больше 10мб ? Не говоря уже об андроидовских глюках при работе с блютуз ....
    Пн, 08.06.2020, 19:44 | Сообщение # 3        
    wtmta
    аватар
      Постов: 23   ОК 
    обычно блютуз передает данные до ,если не ошибаюсь ,~250кб/сек. 10 мегабайт за полторы минуты перелетит. но, есть еще скоростной стандарт блютуз , там передача 10мб займет секунды.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВОПРОС-ОТВЕТ » Поиск организации для создания электронного устройства (Необходимо найти организацию для создания уникального электр)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA