РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВОПРОС-ОТВЕТ » Погорела плата колонки (Помогите восстановить или заменить.)
    Погорела плата колонки
    Ср, 08.01.2020, 22:51 | Сообщение # 1        
    Kenyi
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Колонка (rx-810) перестала заряжаться от сети( коротит ). Я как порядочный мужчина решил разобрать и узнать в чем причина .
    После пары часов мучений я нашел причину - сгорела плата приема 220v. Обыскав интернет вдоль и поперек я умудрился увеличить емкость аккум 18650 ( колонка еще на аккумуляторах), и ставлю индикатор заряда . Но ничего похожего на мою плату не нашел . Сказали здесь помогут.

    Я только неделю занимаюсь этим , до этого ни разу. Извините, если что неправильно написал







    Файлы: 0435154.jpg (276.7 Kb) · 7627011.jpg (244.3 Kb) · 7560548.jpg (323.8 Kb) · 2406264.jpg (279.0 Kb)
    Ср, 08.01.2020, 23:03 | Сообщение # 2        
    WELL_85
    аватар
      Постов: 639   Друзья 
    Скорее-всего пробит диодный мост, а вместе с ним может быть и контроллер, дорожка в обрыве, резистор R1 тоже возможно в обрыве. Причиной могли стать "высохшие электролиты".
    Цитата Kenyi ()
    Я только неделю занимаюсь этим

    Наверно лучше к мастеру обратится . (имхо)
    Чт, 09.01.2020, 09:24 | Сообщение # 3        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Kenyi, Можно конечно попробовать починить блок ЗУ, тут простое схемное решение, это если есть навыки конечно, но всё же думаю что это будет проблематично.
    Еще как вариант, подобрать любое подходящее ЗУ на 5V 1А по размерам корпуса колонки, а то и просто, поставить внешний разъём мини USB или коннектор под внешний блок ЗУ 5V, это проще чем пытаться реанимировать убитый блок не имея навыков ремонта.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВОПРОС-ОТВЕТ » Погорела плата колонки (Помогите восстановить или заменить.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA