РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЕЛО-МОТО » Опознать резистор на приборной панели скутера (Не могу опознать резистор)
    Опознать резистор на приборной панели скутера
    Пт, 11.09.2020, 05:42 | Сообщение # 11        
    askit2008
    аватар
      Постов: 105   ОК 
    Цитата MishkA777G ()
    Сам датчик жив, сегодня попробовал припаять к нему сопротивление на 115 ОМ начал работать, но вот показания не совпадают с прежними, показывает ниже чем было. Видимо нужно другое сопротивление. А как нужно мерить??? Я пробовал корпус звонить, от края до середины звонится, а потом нет. Что за канавка на нем???
    Значит правильно стояло ~88 Ом, сколько до середины Ом? надо это значение удвоить и отнять где то 10 - 20 %, а канавка это технология подгонки сопротивления.
    Пт, 11.09.2020, 09:47 | Сообщение # 12        
    MishkA777G
    аватар
      Постов: 148   ОК 
    Ну да там не видно, но по ходу оно все в трещинах. До середины с одной стороны звонится и показания 45-56 Ом, все время немного разные. Потом вообще кусочками надо мелкими мерить. А вот с другой стороны показывает где-то 27-30. В общем все равно середину промерять не получается.
    В общем растрескался он наверное в середине.

    Добавлено (17.10.2020, 19:19)
    ---------------------------------------------
    В общем вроде разобрался с этим резистором, все работает пока пару месяцев, надеюсь так и будет дальше. Поспрашивал у знающих мастеров, там мне советовали поставить на 100 ОМ, видимо здесь действительно стояло на 80 ОМ примерно, такого не нашел, установил пока на 75 ОМ резистор. Все работает, датчик показывает примерно, но хоть ориентироваться можно. Решил написать, возможно кому-то пригодится.

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЕЛО-МОТО » Опознать резистор на приборной панели скутера (Не могу опознать резистор)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA