РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПЕСОЧНИЦА » Доработка Dendy (NES) (Вывод наружу AV-сигналов)
    Доработка Dendy (NES)
    Чт, 15.06.2017, 16:58 | Сообщение # 1        
    AlexKooper
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Имеется приставка 8-битная, представляющая из себя 3 платы -
    1. Центральная часть с процессором
    2. Передняя часть с разводкой линий на джойстики и выключатели
    3. Задняя часть с модулятором видеосигнала и стабилизатором питания
    Речь про заднюю плату (модулятор)
    Он подключается 4-я проводами к процессорной плате - +5В, GND, Video, Audio
    Изначально приставка выходом модулятора подключалась к антенному входу телевизора и поиском каналов производилась на неё настройка.
    Возле модулятора имелись нераспаянные разъемы Aout, Vout, дорожки к которым шли напрямую с Video, Audio. В далеких 90-х я допаял эти разъемы (через 75 ом резисторы) и отечественный телевизор с ПАЛ-декодером и самодельным входом AV давал качественную цветную картинку.
    Сейчас я достал приставку из закормов (тряхнуть стариной), а новые LED телевизоры её на AV не видят! Чуть более старые CRT показывают картинку с неестественными цветами. (С выхода модулятора цвета нормальные)
    Удалось глянуть сигнал Video осциллографом и сравнить c аналогичным на выходе фотоаппарата (ну не было под рукой другого источника ПЦТС). И теперь меня терзают подозрения, что сигнал инвертирован. Во всяком случае, его постоянный уровень заметно отличался от эталонного. Кто может подсказать простую схему, как инвертировать без потерь полосы частот? Я догадываюсь, что транзистор, но какой и в каком включении... Или может проблема в чем-то ещё?
    По звуку вопросов нет.
    Чт, 15.06.2017, 19:04 | Сообщение # 2        
    Витинари
    аватар
      Постов: 1503   Друзья 
    Насколько знаю, старые приставки к современным LCD и LED телевизорам подключать проблематично. Надежнее всего использовать RF-разъем и искать сигнал вручную. С композитным выходом иногда даже попытка запустить плойку превращается в танцы с бубном.
    Что касается конкретной схемы подключения, то ее, скорее всего, и нет в природе. Обычно люди экспериментируют с разными кабелями а-ля переходники RCA-Scart и им подобными (в зависимости от наличия разъемов на телевизоре), пока не получится более-менее приемлемый результат.
    Чт, 15.06.2017, 21:16 | Сообщение # 3        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Вот не надо, если с приставкой всё норм, то и с изображением тоже. Сам лично подключал и денди и сегу и плойку первую к 40-ой плазме с RCA на борту и всё гуд.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ПЕСОЧНИЦА » Доработка Dendy (NES) (Вывод наружу AV-сигналов)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA