РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СООБЩЕСТВА » Блог пользователей стиралок LG (машинки с прямым приводом (dd))
    Блог пользователей стиралок LG
    Вт, 17.01.2017, 22:45 | Сообщение # 1        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    С НЕДАВНИХ пор стал обладателем машинки, возникала прямо куча вопросов, все праздники которые шли была настоящим испытанием и познанием сия чуда техника)))
    поэтому создам тему, так как инфы в инете нарыл не много...
    итак, основная проблема для меня это была установка.
    тема для всех пользователей лыж, на разный вес так сказать у кого что, как правило у лыжи все конструктивно схоже, разница только в размерах и некоторых фишках...
    так вот, деревянный пол это нечто, все рекомендуют ставить на специально построенно основание блин, но строить для машинки основание делая полностью перепланировку не слишком ли..
    1.какая у вас машинка?
    2. какое впечатление?
    3.какое основание под машинку?
    4. есть ли видео работы на разных режимах работы? и готовы ли вы записать видео отчет для сранвнения с мои?
    интересен уровень вибраций, шума, и вообще все все все, думаю найти хоть пару человек, и сравнить со своими результатами, благо тут технически грамотные люди, и изъясниться будет проще, нежели с делитантами на просторах сети, спросив про уровень вибрации на отжиме отвечают что не почти нету у меня же крутая машинка с прямым приводом - просишь видео делают видео а там со стороны видишь что уровень шума и вибраций раза в 2.5 больше чем у тебя и человеку норм, вот и потом сидишь думаешь бьешься головой - прав или нет не понятно wacko
    Вт, 17.01.2017, 23:14 | Сообщение # 2        
    Тёмыч
    аватар
      Постов: 759   Друзья 
    redmoon, у меня уже лет пять стоит, на 5,5кг. На счёт пола: стояла просто на полу (живу в типовой двухэтажке бетонке), пол деревянный над бетонным перекрытием, весь прогнил (квартиру раньше топили при совке ещё), так вот во время отжима её слышали все соседи, потому что отжимала вместе с полом smile
    Потом выпилил под ней пол, уложил кирпичами на плиту перекрытия, и залил раствором заподлицо с полом - шуметь стала меньше. Далее со временем стяжка развалилась от вибрации и ещё от просроченного цемента. Потом когда делал ремонт, вскрыл весь пол, выкинул, уложил пеноплекс 50мм и сверху сделал стяжку (50-70мм), армировал сеткой 100*100*3, сверху с подложкой ламинат - после этого вибрации исчезли. Но внутри неё что-то стучит, кажется как будто кабель какой-то по задней стенке, разбирал, смотрел, ничего не нашёл. Но так понял, что звук идёт из подвески барабана, там шарниры стоят, смазать бы их может пройдёт.
    Как то так smile
    Ср, 18.01.2017, 22:53 | Сообщение # 3        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Тёмыч, а если барабан взять и рукой продольно потягать туда сюда, звук какой то есть?
    Чт, 19.01.2017, 09:30 | Сообщение # 4        
    Тёмыч
    аватар
      Постов: 759   Друзья 
    redmoon, есть, что-то стукающее/щёлкающее... не знаю короче как описать.
    Чт, 19.01.2017, 10:15 | Сообщение # 5        
    Babay
    аватар
      Постов: 608   Друзья 
    В этом году уже будет 15 лет как отвечаю по месту проживания за техсостояние с/машинки biggrin
    Первостепенное и самое сложное
    - не загружать её сверх нормы
    Ремонтировал триждый, первый раз плату управления, второй и третий менял опоры стирального барабана.
    По установке: ИМХО, главное чтобы место установки было строго горизонтальным, очень хорошо когда корпус стиралки зажат со всех сторон. Болтанка при отжиме отсутствует напрочь.
    Чт, 19.01.2017, 11:56 | Сообщение # 6        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    У брата стоит какая-то LG с прямым приводом. Модель не помню - что-то цифровое, светящееся, цветом под металик. Стирает очень тихо и качественно, за 2 года проблем не было.
    Чт, 19.01.2017, 20:52 | Сообщение # 7        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата Тёмыч ()
    есть, что-то стукающее/щёлкающее... не знаю короче как описать.

    точно так же, обратил внимание буквально вчера на это зачем то потягал барабан туда сюда, сегодня заехал в магазин - потягал там у пары машинок барабаны, но облом там они стоят как вкопанные - так как все стоят на выставе с прикрученным баком (транспортировочные болты), а у себя я пробовал только при покупке потягать барабан когда он был так же прикручен ну тоесть бак, тогда так же стоял как вкопанный а вот когда снят не пролбовал блин без болтом пошарашить туда сюда теперь в раздумьях это следствие чего то или было уже так.....
    Чт, 19.01.2017, 21:50 | Сообщение # 8        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    вот и кино смонтировал
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СООБЩЕСТВА » Блог пользователей стиралок LG (машинки с прямым приводом (dd))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA