РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОСОФТ » Программы под андроид для радиолюбителей (Всё что смог найти (пока))
    Программы под андроид для радиолюбителей
    Ср, 24.02.2016, 07:44 | Сообщение # 1        
    romuko122
    аватар
      Постов: 300   Друзья 
    Много видел вопросов о радиопрогах на андроид, всё что удаётся найти - здесь ( у меня самого андроид - устройств нету, потому критика и замечания приветствуются)!

    ElectroDroid - набор всевозможных инструментов, разделы которых:
    расчет
    цоколевка
    справочник
    плагины;
    Скачать тута.
    Или с google play


    Добавлено (23.02.2016, 22:08)
    ---------------------------------------------
    OscilPrime Oscilloscope Legacy
    Это программа позволяет превращать ваш планшетный компьютер в двухканальный осциллограф низкой частоты. Исследуемый сигнал можно подавать на аудио-разъем и через USB порт. Кроме того программа имеет встроенный генератор синусоидального сигнала. Запуск развертки можно осуществлять как по спаду исследуемого сигнала так и по его фронту. Программа проста в использовании и имеет ограниченные пределы настроек.
    Скачать из google play
    или тута.


    Добавлено (24.02.2016, 08:28)
    ---------------------------------------------
    EveryCircuit
    Эта программа для радиолюбителей дает возможность собирать на экране планшетного компьютера различные несложные радиосхемы и моделировать их работу. Программа достаточна легкая для понимания и в ней просто разобраться. Большим минусом является отсутствие русского языка, маленькая элементная база и высокая цена полной версии. Но не смотря на все минусы, программа поможет вам разобраться с электроникой и промоделировать работу всех основных схем.
    Скачать с google play


    Добавлено (24.02.2016, 08:32)
    ---------------------------------------------
    Droid Tesla Pro
    Эта радиолюбительская программа позволяет на вашем андройд устройстве симулировать работу электрических схем. Помимо огромной базы радиоэлементов поддерживаются разные источники тока и напряжения, а также основные измерительные инструменты, в том числе и многоканальный виртуальный осциллограф.
    Скачать с google play

    Добавлено (24.02.2016, 08:44)
    ---------------------------------------------
    Электра лайт
    Приложение "Электра Лайт" рассчитано на имеющих опыт в работе с электрикой людей. С этой программой вы сможете:
    - подобрать сечение кабеля;
    - сделать расчёт слаботочных систем;
    - рассчитать диаметр по сечению;
    - произвести расчёт сечения по диаметру;
    - определить сопротивление проводника;
    - сделать расчёт сечения акустического кабеля;
    - произвести расчёт сопротивления конденсатора;
    - и другое.
    скачать с google play

    Файлы: 1274230.jpg (99.7 Kb)
    Ср, 24.02.2016, 11:32 | Сообщение # 2        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    на сенсоре не очень то удобно, только когда мышь подключишь, да и проги так себе, для очень начинающих, всё это есть в том же Гугле или Яндексе по первой ссылке, кому что ближе. smile
    Ср, 24.02.2016, 13:55 | Сообщение # 3        
    romuko122
    аватар
      Постов: 300   Друзья 
    я знаю, но на форуме иногда спрашивают андроид - программы, потому и создал тему - чтоб если кто что найдет или напишет - было где публиковать... Да и вообще чтоб не искать smile
    Сб, 09.04.2016, 16:21 | Сообщение # 4        
    Лекс59
    аватар
      Постов: 1082   Друзья 
    ElectroDroid неплохая прога. Реально использую. У меня комп не на рабочем столе, поэтому нередко выручает. Там не все полезно, но это еще и дело вкуса и задач.
    Кроме нее на сматфоне установлено еще несколько, но реальной пользы от них нет для меня. Осциллоскоп с микрофона. Генератор на динамик (эта может быть полезна музыкантам). Установлен еще инженерный калькулятор электрика, но я его не использовал ни разу реально, да и на анлийском он.

    А Электро дроид рекомендую. Даже в бесплатной версии он неплох.

    EveryCircuit не пробовал. Да и вряд ли он подойдет на смартфон размером не с А4. На планшетник - возможно. А на смартфоне замучаешься в кнопки попадать. Но это только мое предположение.
    Пн, 11.04.2016, 21:56 | Сообщение # 5        
    Ordos6235
    аватар
      Постов: 255   Друзья 
    Осциллограф кто-нибудь использовал,интересно как работает.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОСОФТ » Программы под андроид для радиолюбителей (Всё что смог найти (пока))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA