РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОСОФТ » База Радиодеталей (Справочник + Учет)
    База Радиодеталей (Справочник + Учет)
    Пт, 22.11.2013, 22:36 | Сообщение # 11        
    tretyakovmax
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Это видимо браузеру или антивирусу данная программа не известна (нет подписей и т.п.) - потому и предупреждает.

    Вообщем, пользоваться параметрическим поиском пока что НЕ рекомендую wacko так как эта функция ОЧЕНЬ тупит.
    На 0.2.3 доделаю ее - будет и быстрее и значительно функциональнее.
    А все остальное можно юзать smok
    Сб, 15.03.2014, 16:33 | Сообщение # 12        
    ileksus
    аватар
      Постов: 39   ОК 
    Ну сразу же, пытаюсь вбить диод FR307 - в базе данных его нет, соответственно его нельзя добавить, тоже самое и с SM5818. Может я чего-то не знаю? как это сделать?
    Сб, 15.03.2014, 18:16 | Сообщение # 13        
    boblan
    аватар
      Постов: 17   ОК 
    tretyakovmax, Добовляю диод 1n4007 в коробочку (место хранения)
    Класс : Диоды выпрямительные
    Тип - 6356 записей
    вожу 1- 1200 записей - отрабатывает 1-2 секунды. Не беда но..
    Предложение: при количестве записей в выборке больше некого N фильтровать с задержкой 0.чегототам секунд после прекращения ввода, а не на каждый символ.
    ЗЫ. Нашел добавление наличия прямо с поиска... Не однозначно :).
    ileksus, в стартовой БД FR307 нашел. Может база пустая?
    Сб, 15.03.2014, 18:57 | Сообщение # 14        
    ileksus
    аватар
      Постов: 39   ОК 
    Понял как работать, если элемента нет его можно создать и присвоить ему даташит. Ищем поиском-если нет, то добавляем новый элемент-расписываем, что да как и сохраняем. Все просто)) Спасибо за программу, отличная вещь!
    Пт, 20.06.2014, 13:56 | Сообщение # 15        
    tretyakovmax
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    В связи с известными событиями мне пока не до программы. Но все равно потихоньку дописываю, скоро будет новая версия.

    Цитата boblan ()
    Предложение: при количестве записей в выборке больше некого N фильтровать с задержкой 0.чегототам секунд после прекращения ввода, а не на каждый символ.

    Предложение интересное, подумаю как реализовать...

    По поводу задержек и медленной работы: нашел недоработку в БД, существенно тормозящую вывод справочника Наличие. Это исправлено, в следующей версии будет работать как ракета biggrin Параметрический поиск, на который все харкаются (и правильно делают) будет "ускорятся" в два этапа: на первом (следующая версия) ожидаемая скорость работы будет чуть медленнее вывода обычного списка, начальная задержка будет убрана. На втором (версия после следующей) - значительно быстрее, как и вывод самих списков.

    Плюс ко всему запланировано куча новых фишек, видов поиска и т.п.

    Добавлено (20.06.2014, 14:56)
    ---------------------------------------------
    Вышла версия 0.2.3!!!

    Ср, 22.04.2015, 22:09 | Сообщение # 16        
    Nusik
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    В свое время искал программу учета радиодеталей. Вещь нужная, поскольку их накапливаетя огромное количество, и без базы данных поиск одной деталюшки растягивается на энное время. Пробовал несколько программ, названий уж и не помню. Но все они мне не понравились. Автор программы видит базу по-своему. Я ее вижу по-своему. В общем, покопался я с этими программами и забросил. Но количество деталей при этом все продолжало расти smile Выход из положения был простой - я сделал свою базу данных, как мне удобно, в майкрософтовском Access. Пользуюсь ей уже не первый год. Как по мне-удобно. Мелкие детали храню в спичечных коробках, склеенных в нужной конфигурации между собой, и с подписанными номерами. В базу вношу данные, к примеру, полевого транзистора: наименование, краткое описание, ампераж, напряжение, сопротивление канала, структура, тип корпуса, номер ячейки, в которой он лежит, количество, гиперссылка на даташит (а они у меня лежат в отдельной папке, чтоб не искать постоянно), и колонка примечаний. На настоящий момент у меня склеено уже около 1000 коробков.
    А автору программы-респект и уважение. Делает программу для себя и для других.
    Сб, 16.05.2015, 16:28 | Сообщение # 17        
    tretyakovmax
    аватар
      Постов: 7   ОК 
    Хочу анонсировать новую версию своей программы. Скоро будет возможность просмотра цоколевки микросхем!
    Файлы: 2003310.jpg (314.4 Kb)
    Ср, 09.12.2015, 22:40 | Сообщение # 18        
    zoka
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Цитата Nusik ()
    я сделал свою базу данных, как мне удобно, в майкрософтовском Access

    Я программировал VBA, может поделитесь прогой, посмотрю, может доделаю что нибудь.
    Вс, 06.03.2016, 09:21 | Сообщение # 19        
    Nusik
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Вот моя база данных, на примере конденсаторов. В таблицу можно добавлять какие угодно столбцы. А также создавать свои таблицы под разные радиодетали.
    Файлы: 0599679.rar (182.0 Kb)
    Сб, 13.04.2019, 16:30 | Сообщение # 20        
    atoll07
    аватар
      Постов: 574   U 
    Уважаемые форумчане - просьба отзовитесь те, которые "юзали" эту программу (База радиодеталей)..
    ..удобная, полезная, простая, "легкая" или все иначе...??
    ........................................................................................
    ..ну очень для меня стало проблемой - найти необходимую деталь в огромной домашней куче коробочек, коробков, мешочков и т.д.
    ..полчаса на поиски необходимой детали - ну очень напрягаю..
    ..давно назрела необходимость. все как-то систематизировать, НО никак не соберусь (наверно силы воли не хватает)...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОСОФТ » База Радиодеталей (Справочник + Учет)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA