РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Импульсный блок питания от видика
    Импульсный блок питания от видика
    Пн, 10.03.2014, 17:34 | Сообщение # 1        
    Алекс3465
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Привет друзья скажите пожалуйста, давно валялся у меня блок питания от видика, а сейчас нужно запитать ТДА2005 моно, в общем по напряжению он подходит, а по току подойдет ли? На входе стоит кондер на 400в 68мкФ, это он грубо на 60ВТ т.е 60/18в=3.3А я прав? Если нет то почему, подойдет ли он?
    Файлы: 3500627.jpg (214.6 Kb)
    Пн, 10.03.2014, 19:36 | Сообщение # 2        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Алекс3465, а почему бы не протестировать?
    бери спиральку с нихрома, вольтметр и амперметр -и в путь - я так все блоки перед эксплуатацией проверяю только что бы самому в железе увидеть а не на этикетках и инструкциях, а уж тем более на конденсаторе biggrin
    Пн, 10.03.2014, 19:48 | Сообщение # 3        
    Alex5564
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Redmoon, вдруг перегружу или испорчу. Но я уже попробовал подключить усилитель напряжение проседает на 3 вольта при кондере в 2200мкф по питанию но полевик и трансформатор слегка теплые...
    Пн, 10.03.2014, 19:53 | Сообщение # 4        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    сколько вольт на выходе?
    берешь нужный выход нагружаешь проволокой через амперметр. паралельно вольтметр.
    двигаешь проводок и смотришь за показаниями приборов.
    например у тебя 12.5 вольт на выходе и ток в начале эксперимента 0.1 а.
    двигаешь не падает просадки нет доходишь до 1.2 а и тут на 1.3-1.4 а падает до 12 в, еще 100 ма и падает до 11 вольт, вот тебе и цифры.
    если еще и в ноль -значит сработала защита (смотри схему и плату по даташитам микры)
    Цитата Alex5564 ()
    вдруг перегружу или испорчу.

    ты радиолюбитель или как*? че бояться -делать надо же, ты ж не накоротко короти выводы а с умом все прводи...если совсем уж руки трясутся лампочку на пожарный повесь в первичку последовательно к блоку подходящей мощности. я пока не одного блока не выпалил, кроме советских с тв (но с теми отдельная история) biggrin
    Пн, 10.03.2014, 20:08 | Сообщение # 5        
    Alex5564
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    На выходе 13,5 под нагрузкой уся без нагрузки 16в
    Пн, 10.03.2014, 20:12 | Сообщение # 6        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    как то это не правильно, так накачивать не должно.
    у меня вот последний импульсник мой, без нагрузки 12.7 вольта, под нагрузкой половинной 12.3 вольта.
    у тебя идет какая то просадка как будто это трансформаторный блок biggrin или грузишь сильно.
    бери спиральку и меряй нормально, усилителем не постоянно и не известно как и что он потребляет (вероятно может слишком много)
    2005 может брать больше чем ампера - а блок может выдавать меньше (есть же и другие выводы)
    Пн, 10.03.2014, 20:25 | Сообщение # 7        
    Alex5564
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Если было бы мало то грелся бы транс или ключ или все вместе, уже 4 часа играет на пол громкости ключ около 50 град транс около 40 град полет нормальный
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Импульсный блок питания от видика
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA