РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Переделка ИБП под блок питания усилителя ЛАНЗАР
    Переделка ИБП под блок питания усилителя ЛАНЗАР
    Чт, 24.10.2013, 19:18 | Сообщение # 1        
    ax
    аватар
      Постов: 53   ОК 
    Народ подскажите пожалуйста, имеется импульсный блок питания для галогеновых лампочек 12в 180W маx, можно ли перемотать вторичную обмотку на 2х38 переменного тока, на выходе хочу получить 2х55 или чуть меньше. И этим блоком питания запитать усилитель Ланзар. И если перемотать то хватит ли мощности блока питания чтобы слушать его на 390 ватт?!
    Файлы: 5415362.jpg (109.7 Kb) · 1113721.jpg (197.9 Kb)
    Чт, 24.10.2013, 19:37 | Сообщение # 2        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    ax, Во первых, блок питания может выдержать нагрузку в среднем 150 ват а еще лучше 100 ват, так как усилитель штука сложная и потребляемый ток резко меняется. Во вторых, одной перемоткой тут не отделаешся. Его надо переделывать чтоб он запускался без нагрузки, ставить на входе , до диодного моста фильтр, после диодного моста конденсатор на напряжение 350-400 вольт и емкостью 200 мкф. После трансформатора и выпрямителя, тоже надо ставить фильрующие дроселя. Сам блок желательно экранировать. А как по мне, то лучше собрать новый. Игрался я одно время с переделкой таких блоков
    Чт, 24.10.2013, 19:52 | Сообщение # 3        
    ax
    аватар
      Постов: 53   ОК 
    понятно, а где вообще тогда можно использовать?!

    Добавлено (24.10.2013, 20:52)
    ---------------------------------------------
    и еще такой вопрос, какой надежный и не сложный в сборке ИБП посоветуешь собрать для ланзара, я никогда раньше ИБП не собирал

    Чт, 24.10.2013, 20:10 | Сообщение # 4        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    ax, а я так имею стойкую неприязнь к ИБП еще со времен выпуска телеков-кубиков (Витязь,Горизонт и т.д.).А для звука-лучше чем полновесный транс с кондерами по 50000 в фильтрах-не найти smile .
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » Переделка ИБП под блок питания усилителя ЛАНЗАР
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA