РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » БП из panasonic nv-fj610
    БП из panasonic nv-fj610
    Пт, 15.11.2019, 21:56 | Сообщение # 1        
    arthol
    аватар
      Постов: 183   ОК 
    всем доброго времени.
    суть вопроса такова.
    есть видеомагнитофон panasonic nv-fj610. решил использовать его корпус под свои нужды вместе с его бп. и найдя схему, как правило сверил выходное напряжение по пинам.
    на схеме указаны одни а в реале четко в 2 раза выше. пробежался по трансу, все ок.
    так и должно быть или все таки есть проблема в пб. сам маг работал до разборки. пугает несоответствие напряжения бп к схеме.

    Файлы: 8541533.png (188.2 Kb) · 3101424.png (84.9 Kb)
    Сб, 16.11.2019, 13:28 | Сообщение # 2        
    Chishir
    аватар
      Постов: 515   Друзья 
    Ну либо не так как то измерил, либо при измерениях бп в холостую работал
    Сб, 16.11.2019, 14:40 | Сообщение # 3        
    arthol
    аватар
      Постов: 183   ОК 
    да, без нагрузки проверял, так как основную плату уже раскурочил и какую другую нагрузку подключить, не знаю. транс или резюк. если резюк, то на сколько ком?
    Сб, 16.11.2019, 14:59 | Сообщение # 4        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    arthol, Подключи на выход 14 вольт автомобильную лампочку с фары,она на 55 Ватт и измерь остальные напряжения,должны нормализоваться.
    Сб, 16.11.2019, 17:33 | Сообщение # 5        
    arthol
    аватар
      Постов: 183   ОК 
    о, спасибо. только придется где то разжиться автолампой.

    Добавлено (17.11.2019, 16:09)
    ---------------------------------------------
    с лампочками опробовал. уходит в защиту. видимо мощи не хватает. а вот 3-4 последовательных светодиода через резистор 100ом все ок. при подключении на пин 14в и на выходе 5.6в сразу напруга выравнивается. получается это зависимая пара, теперь нужно будет выровнять вторую пару с более высоким напряжением, но нет ни чего кроме лампы, и при ее подключении бп уходит в защиту и цокает пока не отключишь.

    Пн, 18.11.2019, 08:13 | Сообщение # 6        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    arthol, Если он по шине 14 вольт не тянет нагрузку в 55 Ватт...На кой тебе такой БП???Не проще его на детали пустить и если надо так БП,то посмотреть в сторону импульсников на основе ТЛ494ой...А ещё лучше один раз заняться и сделать трансформаторный БП.Да,сейчас полетят тапочки...Мол отстал от жизни biggrin .Но поверь,оно того стоит.Давно,уже и не скажу сколько лет назад собран БП со ступенчатой регулировкой,что только с ним внуки не делали по не знанию-кроме как выбить предохранитель 5 Амперный у них не получалось.Напруги организованны отводами со вторичной обмотки с учётом коэффициента 1,41 после выпрямителя и фильтрации.Ряд напряженний:1 в;3в;5в;9в;12в;24в;36вольт.Да,сейчас бы я сделал двуполярное,иной раз бывает надо,но в те времена нужды в нём не было. smile Да и лезти в него не охота...
    Пн, 18.11.2019, 14:39 | Сообщение # 7        
    arthol
    аватар
      Постов: 183   ОК 
    да мне не нужно мощный, я бы не заморачивался. деталей там мало и тем более мне жалко его курочить. хочу
    использовать для подключения светодиодной матрицы на 500шт.
    сам пб 21ватт достаточно для этого проекта+ несколько напряжений на выходе для подключения кулера и пары сигнальных светиков.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » БЛОКИ ПИТАНИЯ » БП из panasonic nv-fj610
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA