РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Как определить что за электронное устройство (Имею что то напоминающее светомузыку,но не уверен)
    Как определить что за электронное устройство
    Сб, 02.01.2016, 13:09 | Сообщение # 11        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Odinochka, не торопись,при увеличении ясно видно что это конструкция 70х годов прошлого века,у тебя три канала,и один регулятор входного сигнала,он общий для всех.Для начала посмотри внимательно какова сохранность всего аппарата,визуально на фото ладом не посмотришь,проверь предохранители,должно быть три по 12,или 127,или 220 вольт,хотя вряд ли в то время на таком разъёме стали бы делать 127 или тем более 220 вольт.Желательно бы посмотреть что там с печатной платой,почему то ведь он оказался заброшенным.Умеешь проверять диоды,тиристоры,какие есть приборы?
    Сб, 02.01.2016, 13:22 | Сообщение # 12        
    Odinochka
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    Не я особо не умею.Есть мультимитр.умею что то прозвонить померять напругу
    Не,я всю элекртику в квартирах при ремонте делаю сам,не совсем дятел biggrin но вот радио детальки для меня тёмный лес.а щас дома хочу что то свето музыкальное сделать,вспомнил про эту фигню в гараже.И эта фигня кстати,оказалась заброшенной в хорошей упаковке.не знаю скоко оно там лежало,но оно живое biggrin
    внутри всё целое,не горелое.спаяно конечно человеком,но я в детстве таких паяльщиков видел biggrin ,по сравнению с ними это просто шедевр biggrin
    Сб, 02.01.2016, 15:30 | Сообщение # 13        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Odinochka, у тебя даже канал подсветки есть,вот этот провод экранированный и есть вход,на него надо подать сигнал с выхода проигрывателя моно или если стерео,то с одного канала и на гнездах смотри прибором скачки напряжения,какое скачет в такт музыке.
    Цитата Odinochka ()
    10v / 40/v 110v / 220v подразумеваю что это для ламп
    меня вот это смущает.Это промышленная продукция,по гугли по названию на передней панели схему.Там на выходе без сигнала должен быть ноль,не считая канала подсветки,смотря как он сделан по схеме.
    Сб, 02.01.2016, 16:42 | Сообщение # 14        
    Odinochka
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    Да я перед тем как тут у Вас нарисоваться,гуглил гуглил wacko wacko wacko
    ни чего толком не нашёл,оно ж походу самолепное.а в схемах я wacko wacko wacko
    буду пробовать biggrin
    Сб, 02.01.2016, 18:22 | Сообщение # 15        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата Odinochka ()
    ни чего толком не нашёл,оно ж походу самолепное.а в схемах я буду пробовать
    Ищешь какой проводник идет на разъемы с диодного моста, это будет общий для четырех ламп. Диодный мост это те четыре штуки что стоят по краю платы , два резьбовых соединения или верхние выводы из которых будут соединены в месте и это соединение будет выведено на разъем. На этот проводок накручиваешь одни концы всех четырех ламп, вторые концы ламп растыкиваеш по оставшимся выводам в разъеме. На экранированный провод подаешь сигнал с линейного выхода аппарата который будет использоваться вместе с моргалкой. Вход в этом устройстве на трансформаторе , по этому ни какой микрофон сюда не поцепить.
    Сб, 02.01.2016, 20:21 | Сообщение # 16        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата nickolay130978 ()
    Вход в этом устройстве на трансформаторе , по этому ни какой микрофон сюда не поцепить.

    Хз знает. По фотке видно что кабель идет на регулятор а с него сразу на плату. Там же видны что то типа КТ3102 и КТ315. Трансформатор в противоположной стороне. Может транс стоять на выходе предусилка.
    Сб, 02.01.2016, 20:36 | Сообщение # 17        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата Сергей-78 ()
    По фотке видно что кабель идет на регулятор а с него сразу на плату.

    Это стандартная на лохматые года схема, где то похожее я видел. Перед трансформатором стоит предварительный усилитель и фильтр 40-10000 кГц. предварь нагружен трансформатором . Чувствительность у него не для микрофона , не менее 100мв, а скорее всего 250. Вторичная обмотка трансформатора нагружена на четыре переменника , с движков которых сигнал поступает на четыре( в данном) случае канала с разными частотами раздела.
    Сб, 02.01.2016, 21:12 | Сообщение # 18        
    Odinochka
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    Ребят,спасибо.Теперь что то вырисовывается в голове.
    Подберу лампусики,попробую.Там же нельзя вешать обычные,насколько я понимаю.
    нужны какието маломощные,10-15 ват.
    Сб, 02.01.2016, 21:17 | Сообщение # 19        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата Odinochka ()
    Там же нельзя вешать обычные,насколько я понимаю.нужны какието маломощные,10-15 ват.

    На те тиристоры что стоят можешь и сотку повесить.
    Вс, 03.01.2016, 09:40 | Сообщение # 20        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Цитата nickolay130978 ()
    лохматые года схема,
    когда то в эти самые лохматые года biggrin ваял подобную схему,правда без канала подсветки,работала на лампочку на 100 Ватт в каждом канале,единственный минус в этой схеме-помехи в момент переключения тириков,телеки их ловят,правда не на всех каналах,но мерцание на экране заметно. Odinochka, вроде тебе уже всё разжевали,дальше только Энциклопедия Радиолюбителя и с первой страницы не по разу с паяльником в руках,так быстрее запоминается.Самое главное-там сетевое напряжение,220 вольт,соблюдай аккуратность!!!Удачи! smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » Как определить что за электронное устройство (Имею что то напоминающее светомузыку,но не уверен)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA