РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Подключение саба в музыкальный центр (Как можно подключить саб)
    Подключение саба в музыкальный центр
    Пт, 08.01.2016, 10:15 | Сообщение # 1        
    Kilowat4212
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Форумчане приветствую вас, не большая предыстория. На полке у меня пылился музыкальный центр lg FFH-363 подаренный лет 10 назад родителями, у него две колонке на 80 ВТ. Пришла в голову мысль использовать его через комп в режиме АUX, но так как я люблю звук с басом решил докупить саб и как то все это подрубить к компу, саб купил JAMBO - Активный на 180 ВТ, вообщем басит не по детски. К компу подключил так - купил 2 джека порезал их у разьем 3.5 спаял параллельно и подрубил к компу в канал центральных колонок. Поигрался с эквалайзером вообще звук не че. Пользуюсь уже год 3 наверно все норм. Вопрос вот чем, а есть ли еще вариант сделать так чтобы звуковой сигнал с частотами по ниже шел на саб, а остальное на муз центр. Пробовал подключать к каналу для саба к дискретной звуковой карте что на компе никакого эффекта.Для этого нужна какая то звуковая карта или еще что?
    Пт, 08.01.2016, 12:41 | Сообщение # 2        
    BIOS
    аватар
      Постов: 1456   ОК 
    не, нужно городить фнч для саба.
    Пт, 08.01.2016, 20:12 | Сообщение # 3        
    De_Grad52[RuS]
    аватар
      Постов: 160   Друзья 
    BIOS, 99% даю, что ФНЧ в сабе уже встроен и городить там ничего не нужно.
    Автору просто стоит поиграться с настройками в самом компе, это если подключать саб к компу или как вариант - к самому муз. центру, там на выходе могут стоять AUX либо 3.5 джек для ушников.
    Пт, 08.01.2016, 20:56 | Сообщение # 4        
    BIOS
    аватар
      Постов: 1456   ОК 
    a на сабе есть регуляторы НЧ? Просто нет у меня саба, biggrin De_Grad52[RuS]
    Пт, 08.01.2016, 21:26 | Сообщение # 5        
    De_Grad52[RuS]
    аватар
      Постов: 160   Друзья 
    BIOS, У меня тоже нет biggrin Я просто делаю логические выводы biggrin
    Может под ФНЧ ты имел в виду кроссовер сигнала?
    Скорее всего проще будет использовать звуковуху компа с необходимым программным обеспечением, которое само разделит сигналы как надо smile , помню что видел где-то точно такое, но вот где, хоть убейте - не вспомню sad
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Подключение саба в музыкальный центр (Как можно подключить саб)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA