РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Улучшение усилителя BA5417 (или собрать новый?)
    Улучшение усилителя BA5417
    Вт, 14.07.2015, 04:30 | Сообщение # 1        
    zxczaw
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Всем привет. У меня возникла к вам пара вопросов, надеюсь подскажите. Сразу оговорюсь, что в радио эл-ке не разбираюсь, но паять умею.

    Вариант первый
    Разобрал колонки SP-G16 в которых стоит "усилитель" BA5417 241 H 95, в них сломался регулятор громкости B50K.
    Данный "усилитель" подключен не к родным колонкам, а к АС15 200, и качество звучания меня не устраивает.
    Так как я его разобрал и буду менять B50k то возник вопрос есть ли более лучшие аналоги на схеме BA5417?
    Или как улучшить то что имею? Заменить B50K на A50k A100k? Или еще что то можно сделать?
    Также планирую для него сделать корпус. Можно ли сделать корпус из оргстекла, а сверху обшить его деревом?

    Второй вариант.
    Усилитель нужен для колонок АС15 220, BA5417 для них не подходит, но в радиосхемах я не разбираюсь. Сам усилитель я еще могу сделать, например нашел схему TDA 2050, думаю она подойдет для АС 15 220, но не знаю как сделать блок питания для него.
    Продаются ли блоки питания в пределах 500-700 рублей, которые подходили бы для TDA 2050, чобы его было просто подключить.
    Вт, 14.07.2015, 10:24 | Сообщение # 2        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    BA5417 вот схема - имеет 2 по 5 ватт. Это конечно мало. ТДА2050 будет в 5 раз больше давать, блок питания на неё очень простой - трансформатор, диодный мост и 2 конденсатора, может даже начинающий спаять.

    Файлы: 4298452.jpg (46.8 Kb)
    Вт, 14.07.2015, 11:13 | Сообщение # 3        
    zxczaw
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Также есть кантата 205, но она громоздкая.
    Ее насколько знаю возможно подсоединить через переходник к 3.5. Но можно ли как то уменьшит ее размер, отпаяв ненужные элементы?
    Вт, 14.07.2015, 12:12 | Сообщение # 4        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    кантата 205 вот такая?



    Смысл что-то выкидывать - корпус ведь всё равно останется по габаритам неизменным. А вообще хорошая вещь - никакая дешёвая самопальная ТДА с ней не сравниться.
    Файлы: 0907790.jpg (150.0 Kb)
    Вт, 14.07.2015, 12:33 | Сообщение # 5        
    zxczaw
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Цитата Maestro ()
    Смысл что-то выкидывать - корпус ведь всё равно останется по габаритам неизменным. А вообще хорошая вещь - никакая дешёвая самопальная ТДА с ней не сравниться.

    Да именно такая, хочу ее в качестве усилителя использовать, к колонкам для пк, но так как корпус громоздкий хотел убрать то что не понадобится, (радио например) и сделать новый корпус для нее, поменьше.


    ps По поводу распиновки, чтобы звук с устройсва 3.5 шел в усилитель нужно от 3.5 к 3-5 подключить? или же 1-4 ? Нормальный переходник чуть позже куплю.
    Файлы: 1621940.jpg (180.2 Kb)
    Вт, 14.07.2015, 19:19 | Сообщение # 6        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Цитата zxczaw ()
    Сразу оговорюсь, что в радио эл-ке не разбираюсь, но паять умею.

    Цитата zxczaw ()
    убрать то что не понадобится, (радио например) и сделать новый корпус для нее, поменьше.

    напрашивается вывод что ты только испортишь вещь,оставь всё как есть,а корпус,при желании можно и так облагородить.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Улучшение усилителя BA5417 (или собрать новый?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA