РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Радиомикрофон для караоке (выбор) (Радиомикрофон для караоке)
    Радиомикрофон для караоке (выбор)
    Чт, 14.03.2019, 20:59 | Сообщение # 1        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Собственно ради домашних посиделок задумался о приобретении радиомикрофонов для "караоке повопить" , дабы "ап" шнур постоянно не спотыкаться , дешевые системы откровенно плохие , хорошие цифровые слишком дороги для дома ... Может кто что посоветовать надежного из не дорого или собрать самому ? Посоветуйте какую схему хорошую , что то вроде "жучка на фм" не нужно , хочется чего то стабильного и надежного , что бы ничего не отвлекало , включил и пой себе на здоровье ... Или тут дешево и сердито не выйдет ?
    Чт, 14.03.2019, 21:14 | Сообщение # 2        
    PVladimir
    аватар
      Постов: 514   Друзья 
    Tygra
    посмотри личку ,может подойдет
    Чт, 14.03.2019, 22:28 | Сообщение # 3        
    Обормот
    аватар
      Постов: 141   ОК 
    Сейчас все хорошие, ибо популярность караоке давно упала и смысла делать плохие микрофоны нет.
    Чт, 14.03.2019, 23:49 | Сообщение # 4        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Tygra, По ящику недавно обзор видел на такую



    Вроде как неплохая штука. Не знаю, дорого или нет, это самый дешёвый вроде. Там вроде динамик встроенный. Что, куда, зачем подключается не знаю. Поищи видео на YouTube.
    Файлы: 4749020.jpg (96.3 Kb)
    Пт, 15.03.2019, 05:11 | Сообщение # 5        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Обормот, Дело не в аудиохарактеристиках самого микрофона , косяк в беспроводной системе , в дешевых системах это тупо простейший ФМ приемник и передатчик "аля жучок подслушка" , соответственно никакого качества и нормальной работы через беспроводной интерфейс можно не ждать ...

    PVladimir, Спасибо , я посмотрю , микры не стандартные , в китае нет предложений ..... Приемник еще есть , а вот ВЧ пиков как то не очень ... А мне к сожалению доступны только китай магазины , али да ебей ... на маузере от 2500 шт заказ ( ... Надо поискать ....

    Sam, Это просто китайская балалайка , она играет сама по себе , блютуз для приема звука от телефона , сигнал с микрофона не передает как я понял ... мне нужна надежная передача сигнала с микрофона до микшера , желательно бы без особой потери качества...

    Добавлено (15.03.2019, 06:34)
    ---------------------------------------------
    Есть еще такой класс устройств как блютуз приемник\передатчик , думаю качество звука меня устроит, есть вопросы по дальности и времени задержки на прохождение сигнала ..
    Пт, 15.03.2019, 07:45 | Сообщение # 6        
    Обормот
    аватар
      Постов: 141   ОК 
    Цитата Tygra ()
    в дешевых системах это тупо простейший ФМ приемник и передатчик

    Честно, впервые слышу про такое караоке с FM-микрофоном. Но я этим караоке никогда и не увлекался. Просто был когда-то у меня dvd-плеер с такой функцией и с двумя проф. 6,3мм входами для микрофонов, но без самих микрофонов в комплекте. А про FM-передачу для караоке слышу впервые, по крайней мере в домашних системах.

    Добавлено (15.03.2019, 08:55)
    ---------------------------------------------

    Цитата Tygra ()
    мне нужна надежная передача сигнала с микрофона до микшера

    Тогда это не караоке получается, а обычный микрофон (радио).
    Пт, 22.03.2019, 13:01 | Сообщение # 7        
    46БРАТ46
    аватар
      Постов: 582   ОК 
    Цитата Tygra ()
    для "караоке повопить" , дабы "ап" шнур постоянно не спотыкаться , дешевые системы откровенно плохие , хорошие цифровые слишком дороги для дома ... Может кто что посоветовать надежного из не дорого

    По мне лучше и дешевле проводного нет...беспроводной хороший будет ну очень дорогой,а для себя рубля за 3-4 можно неплохой найти,да и проводной стабильнее и надежнее...имхо...отговариваю от беспроводного... smile
    Сб, 23.03.2019, 06:57 | Сообщение # 8        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Обычный проводной можно купить за 400р , какие 3-4к ? За 2 по 4к уже можно найти б\у радио микрофоны пару с эстрадки .... Для караоке посиделок провода это зло , все об них спотыкаются .... Но пока других вариантов нет ..
    ---------------------------------------------
    На данный момент остановился на варианте ФМ трансмиттера с али , взял на пробу https://ru.aliexpress.com/item....dV12xce на RDA5820 .. Так же заказал на приемник RDA5807 ... Есть у меня еще компандеры NE571 .. Чисто в теории планирую микрофонный усил - компандер - фм трансмиттер .. На приемной стороне блок с двумя независимыми приемниками на RDA5807 ... Пока что все в теории , как оно будет на самом деле я ф\з ... Но не получается у того кто ничего не делает , будет пробовать ...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Радиомикрофон для караоке (выбор) (Радиомикрофон для караоке)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA