РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Самодельный динамик с планарной катушкой (Самодельный динамик)
    Самодельный динамик с планарной катушкой
    Пт, 28.12.2018, 02:22 | Сообщение # 11        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата Tygra ()
    аудиофилы говорят "весч"

    Аудиофилы больные люди. В высококачественные АС и наушники не ставят подобных головок , не годится такой подход. У меня в закромах имеются ВЧ головки 10ГИ-1 , если бы они хорошо играли то стояли уже давно в АС , а так в длинном ящике пылятся. И ЭХО были сорока омные , ни чего нормального я там не услышал, СЧ-ВЧ ещё куда ни шло , а с НЧ полная лажа.

    Цитата jank59288 ()
    нужен прогрев

    Это бред аудиофильский , чем и что прогревать нужно ? Пяти стами милливатт широкое напыления алюминия или пяти миллиметровые шайбы головок из стали ?
    Пт, 28.12.2018, 03:04 | Сообщение # 12        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Откопал свои ТДС-ы.. У меня не Эхо, у меня Спектр называются.
    Фотка с Лосси, свои показывать стыдно, в них даже поролона нет уже, без смеха не взглянешь. biggrin

    «Спектр» вроде как с другими немного характеристиками.
    В любом случае, никаких других, кроме китайских, наушников нет.Надо попробовать подключить.Если понравится звук, значит их буду юзать. wink
    Файлы: 7094162.jpg (31.9 Kb)
    Пт, 28.12.2018, 07:11 | Сообщение # 13        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Все индивидуально , я всегда видел в звуке разницу , амфитоновские ленточные всегда звучали по другому , да возможно кому то не нравится , по мне лучше звучат чем стандартные .. Не спорю возможно есть и стандартные головки звучащие даже лучше , но это обычно уже из другой ценовой категории , где больше работает уже маркетинг , а не себестоимость изделия .... Все зависит от особенностей слуха человека , кто то и выше 6кгц не слышит ничерта , а кто то и 20кгц не порог ... Кому то низов подавай так чтоб уши слетали , а у кого то сразу голова от них болит ... Так что все индивидуально , это только в совок всем говорили что все одинаковые , по факту это нифига нет так !
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Самодельный динамик с планарной катушкой (Самодельный динамик)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA