РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » 10 ГДШ-1-4 (10 ГД-36К)
    10 ГДШ-1-4 (10 ГД-36К)
    Сб, 21.07.2018, 00:41 | Сообщение # 11        
    Обормот
    аватар
      Постов: 141   ОК 
    Цитата Modestos ()
    Подвесы переклеены на тканевые

    Можно фото этих динамиков увидеть?
    Сб, 21.07.2018, 08:50 | Сообщение # 12        
    bess0571
    аватар
      Постов: 188   Друзья 
    Обормот, Нет, но размер приблизительно такой, а еще верха себе поджимал китайскими пищалками.
    dewill2025, Да вы правы, все зависит от стиля музыки. Но басы можно немного поправить добавив саб.
    Сб, 21.07.2018, 13:01 | Сообщение # 13        
    dewill2025
    аватар
      Постов: 91   ОК 
    Цитата Modestos ()
    но больно уж расхваливают Клячинский вариант с ФИ

    То что кто-то что-то расхваливает, еще ничего не значит. Тем более, что у господина Клячина свои представления о звуке которые могут не совпасть с вашими.
    Если будете делать ФИ, то по любому придется снимать параметры ТС. И потом при настрйке фазика тоже замеры придется делать. Если есть чем измерять, и вы умеете, то почему бы и не сделать ФИ.
    Но судя по конструкции динов, они не были разработаны для ФИ.
    Это конечно мое ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую, но наука не стоит на месте. Сабжевые дины хоть и были относительно хороши для тех времен, но сейчас так может статься, что даже широкополосный автодинамик от приличного производителся уделает его по всем параметрам.
    Сб, 21.07.2018, 18:33 | Сообщение # 14        
    Modestos
    аватар
      Постов: 70   ОК 
    Обормот вот ....сделан из спины от белой шёлковой рубашки(старая и не нужна) могу рассказать технологию если надо
    Файлы: 4450502.png (129.1 Kb)
    Сб, 21.07.2018, 18:36 | Сообщение # 15        
    Egour
    аватар
      Постов: 916   Друзья 
    Пресс-форма из алебастра?
    Сб, 21.07.2018, 18:39 | Сообщение # 16        
    Modestos
    аватар
      Постов: 70   ОК 
    dewill2025 вы наверное правы для фазика они наверное не......
    вот конструкция с ЗЯ
    https://datagor.ru/practic....-4.html

    Добавлено (21.07.2018, 19:46)
    ---------------------------------------------
    Egour Пуансон и матрица.....вы совершенно правы в качестве пропитки силиконовый клей для аквариума счищеный практически весь

    Добавлено (21.07.2018, 19:47)
    ---------------------------------------------
    нет я просто аптечный гипс брал

    Сб, 21.07.2018, 19:15 | Сообщение # 17        
    Обормот
    аватар
      Постов: 141   ОК 
    Цитата Modestos ()
    могу рассказать технологию

    Всегда лучше показать конечно smile , но лично мне не надо, у меня почти не осталось старых динамиков. А те что остались сохранили "отличную физическую форму" smile .

    Цитата dewill2025 ()
    даже широкополосный автодинамик от приличного производителся уделает его по всем параметрам.

    Всё дело в том, что автомобильные динамики расчитаны на использование с автомобильным усилителем. А автомобильный усилитель в свою очередь расчитан на работу с напряжением 12V. В этом их принципиальное отличие. Не всё так просто как может показаться. smile
    Сб, 21.07.2018, 20:16 | Сообщение # 18        
    Modestos
    аватар
      Постов: 70   ОК 
    Обормот вы и там и там правы.....всётаки решился наверное буду делать ЗЯ из 1 го поста......только вот вопрос чем из нутри обклеить ящик или оставить так??
    Сб, 21.07.2018, 20:30 | Сообщение # 19        
    Обормот
    аватар
      Постов: 141   ОК 
    Modestos,
    Не, - у меня лучше не спрашивать. Я такой человек сам думаю как мне надо, и другим так же советую. smile
    Сб, 21.07.2018, 22:31 | Сообщение # 20        
    dewill2025
    аватар
      Постов: 91   ОК 
    Цитата Обормот ()
    Всё дело в том, что автомобильные динамики расчитаны на использование с автомобильным усилителем. А автомобильный усилитель в свою очередь расчитан на работу с напряжением 12V. В этом их принципиальное отличие. Не всё так просто как может показаться.

    Напряжение питания усилителя никак не связано с динамиками.
    Принципиальное отличие автодинов в том, что большинство из них рассчитаны на работу ВНЕ ящика. И автодины очень устойчивы к перепадам температур и механическим повреждениям. А так вполне годные динамики. И чуйка у них в основном 91 Дб.
    Цитата Modestos ()
    .только вот вопрос чем из нутри обклеить ящик или оставить так??

    Я пробовал китайские пластмассовые колонки магнитофонные улучшить. Слышал, что обклейка корпуса изнутри картоном дает хороший результат. У меня как раз был плотный упаковочный картон с двумя гофрированными слоями. Результат очень заметен, вибрации корпусов практически пропали. Попробуйте картон. Одну колонку внутри обклеите и сравните с необклееной. Тем более что картон ничего не стоит, работать с ним удобно, клеится быстро.
    Modestos, вы сильно не заморачивайтесь с мелочами в постройке акустики на этих динах. Это же широкополосники. У них большая неравномерность АЧХ. Кто бы что не говорил, не стоят они большого вложения труда. Просто сделайте коробки правильного объема, поэксперементируйте с наполнителем руководствуясь своими ушами. И на этом все. Я бы на вашем месте поступил так.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » 10 ГДШ-1-4 (10 ГД-36К)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA