РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Грамотная инсталляция Bluetooth в штатную магнитолу авто
    Грамотная инсталляция Bluetooth в штатную магнитолу авто
    Сб, 14.10.2017, 14:02 | Сообщение # 1        
    Oleg74
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Приветствую форумчан!
    Горю желанием самостоятельно «запилить» блютуз в штатную магнитолу своего авто (geely emgrand ec7).
    Зарегестрировался специально на форуме, дабы сделать все грамотно. Паяльник в руках держать умею, но вот теории и практики в радиоэлектроники мизер...
    Надеюсь на вашу помощь и думаю что мои вопросы не будут супер сложными для форумчан.
    Итак, суть дела:
    Имеется вот такая магнитола:



    Это штатный майфун с функциями CD, RADIO, MP3 (с флешки, внешний вход mini-USB) и AUX.

    А хочется мне чтобы в этой магнитоле был блютуз, который бы коннектился с моим айфоном и проигрывал с него музыку и подсказки навигатора, а также выступал в роли «громкой связи».
    Понятно, что на «алиекспрес» полно решений такого вопроса, но хочу заморочиться сам! Добыть, так сказать, «мамонта» собственными руками

    Год назад купил вот такую колонку, думаю она будет прекрасным донором для моих экспериментов.


    Вот ее возможности

    1. Воспроизведение музыкального материала через Bluetooth (используется A2DP, что заметно улучшает качество). Производитель уверяет, что применен протокол Bluetooth 4.0;
    2. Также колонка может выступать гарнитурой, так как оснащена микрофоном. Но микрофон, к сожалению, тихий и собеседник будет вас слышать, если вы будете говорить прямо в колонку.
    3.
    Есть радиоприемник, про который ни слова в документации. Приемник нормальный, стерео, в качестве антенны используется кабель Jack 3.5 - Jack 3.5 из комплекта. Как управлять и сканировать список станций - ниже;
    Есть аналоговый AUX. Активируется при наличии кабеля в соответствующем гнезде. Я, например, так цепляю к ней маленький спортивный плеер - у него нет никакого bluetooth. Используется кабель Jack 3.5 - Jack 3.5 из комплекта;
    Музыку так же можно проигрывать с USB-Flash, воткнув её в соответствующий порт USB. Удобно!
    Музыку так же можно проигрывать с microSD карты, воткнув её в соответствующий порт. Имея с десяток таких мелких (2-4 Гб) карт, можно в коробочке от SDHC носить с собой целую фонотеку материала разных подборок. Удобство в быстрой замене такой миниатюрной "кассеты".
    Аж 6 кнопок управления. Это удобно, что разнесены кнопки громкости и переключения треков. Самая левая - ON/OFF, вторая - меню: переключение режимов "bluetooth" - "radio" - "AUX" - "flash";
    Проигрываемые форматы: mp3, ogg, flac, ape (другие не пробовал). Качество высокое;
    Режимы, уровень максимальной громкости и уровень критического разряда объявляется голосом на английском языке (с сильным акцентом)

    Это внутрянка колонки




    $IMAGE6$

    $IMAGE7$

    В принципе, полопатив интернет, пришёл к выводу что самым простым решением будет подпаять провода с выходов на плате ко входу AUX на магнитоле и на этом успокоится. Но! Мне хочется чтобы вся плата от блютуз колонки была внутри магнитолы (место там есть) + как-то грамотно это все припаять, дабы не потерять и так плохое качество звука + запитать плату блютуз-колонки от самой магнитолы + вывести штатный микрофон от платы блютуз-колонки куда-то поближе к водителю и скрытно закрепить.

    Вообщем поле деятельности есть)), на данном этапе я разобрал колонку и снял магнитолу с машины.

    Прошу совета у форумчан по схеме подключения этого «добра»))), ну и так.., поделитесь мыслями с чего вообще начать?
    Заранее спасибо!
    Файлы: 0271003.jpg (11.0 Kb) · 3302198.jpg (10.3 Kb) · 5981123.jpg (8.5 Kb) · 1390073.jpg (238.9 Kb) · 1357015.jpg (154.7 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АКУСТИКА » Грамотная инсталляция Bluetooth в штатную магнитолу авто
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA