РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СОТОВАЯ СВЯЗЬ » Усилитель сотовой связи (Помогите с выбор)
    Усилитель сотовой связи
    Пн, 14.03.2016, 12:04 | Сообщение # 1        
    millturn
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Всем привет,ситуация такая,у меня деревня находиться в ж..,сотовой связи там нету,а мне нужно туда интернет как то подвести,купил усилитель сотовой связи через али,самый дешевый за 2200,состоит он из антены,провода и передатчика с антенкой,по идее антена ловит сигнал и с помощью передатчика он передается на телефон,но по факту ни фига он не передает,Как не было связи так и нету,при чем на самом передатчике там он ловит какие то антенки и они даже меняться по количеству,но на телефон ни чего не доходит.Теперь вопрос,а вообще несколько вопросов.
    1)Видимо этот передатчик фуфло,А если фуфло то какой бы реально работал?
    2)Может есть какие то другие способы подвести туда инет?Вроде как я знаю есть спутниковый инет,но там цена вопроса ого го
    Сб, 19.03.2016, 09:15 | Сообщение # 2        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    Хотя бы фото своего усилителя приложили бы. Какая антенна до передатчика? По идее должна быть направленная. Какой стандарт использует этот усилитель. И еще много вопросов. Дайте хоть ссылку на ваше приобретение.
    Сб, 19.03.2016, 13:17 | Сообщение # 3        
    millturn
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Сб, 19.03.2016, 14:33 | Сообщение # 4        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    Будем надеятся что все советы что приведены в видео вы учли. Частоты точно совпадают? У вас в селе нет связи даже если поднятся на верх( стать на лестницу, залезть на чердак, крышу и т.п.)? Антенна направленная и ее надо направлять на предпологаемую ближайшую базу сотовой связи. И потом искать это направление. С интернетом по таким штукам не сталкивался, а с обыкновенным ЖСМ работал. Работало даже за пределами нормальной дальности. Хотя это было очень давно, когда еще было плохое покрытие.

    Добавлено (19.03.2016, 15:33)
    ---------------------------------------------
    Проверить можно, найдя место где связь есть на пределе. Тогда вы должны увидеть стабильную сеть.

    Сб, 19.03.2016, 17:44 | Сообщение # 5        
    millturn
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Честно говоря это видео я посмотрел буквально на днях,и когда со своей антеной мудохался я не знал ни про частоты ни про направленость,я просто увидел что она на телефон не передает сигнал хотя сама ловит вот и все.
    Телефон у нас бывает и в доме ловит если его приподнять в определенном месте то он поймает на время одну палочку,но через минуту она исчезнет,а что бы ловило 1-2 палочки нужно пройти в другой конец деревни и встать на холм и то не факт что будет хорошо ловить
    Сб, 19.03.2016, 17:57 | Сообщение # 6        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    Если хоть что то ловит и "усилитель", а правильно репитер, выбран правильно, то есть надежда все запустить. Что написано в вашем репитере? Каккая то бумага есть? Телефон какой. Какой вид интернета собираетесь получать?

    Добавлено (19.03.2016, 18:57)
    ---------------------------------------------
    Там где хорошо телефон принимает, интернетом пользоваться можно?

    Сб, 19.03.2016, 21:40 | Сообщение # 7        
    millturn
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    К сожалению всё находиться в деревне,но помню что там прилагаеться один листочек все лишь и на нем все расписано,где телефон принимает инет тоже ловит,хочу в идеале 3g,но думаю и по слабже на крайняк сойдет.Телефон Highrscreen zero F связь билайн,но для инета я покупал мтс и местную симку
    Вт, 28.03.2017, 20:49 | Сообщение # 8        
    krupgena
    аватар
      Постов: 181   Х 
    Глянь как

    Файлы: 3494157.jpg (81.3 Kb)
    Вс, 29.10.2017, 16:10 | Сообщение # 9        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Это внутри кожуха этой Дельты,и стоит ли она этих денег
    Файлы: 7536214.jpg (40.1 Kb)
    Вс, 29.10.2017, 17:08 | Сообщение # 10        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Я так думаю что усил может показывать связь с совершенно другой базой, зайдите в настройки телефона , найдите где выбор сети , выключите автоматический и в теории должны появиться доступные сети , если там есть например мегафон, а нет нужного вам мтс или билайн, значит не на ту базу вы настроили антенну ...

    Добавлено (29.10.2017, 18:08)
    ---------------------------------------------
    Какое то время подобным усилом пользовались на даче , около 10км до базы , нормально работало. А потом на дачах поставили вышку билайн и надобность отпала..

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СОТОВАЯ СВЯЗЬ » Усилитель сотовой связи (Помогите с выбор)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA