РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СОТОВАЯ СВЯЗЬ » Китайский телефон, уже не включается (Не могу запустить.)
    Китайский телефон, уже не включается
    Ср, 02.03.2016, 15:47 | Сообщение # 1        
    Dulaqs
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Приветствую всех читающих. Прошу вашей помощи!!!

    Очень давно появился у меня китайский телефон. Работал отлично. Потом неожиданно стало происходить с ним следующее: при зарядке через обычный кабель телефон выключался, потом после полной зарядке, и попытке включения (нажатия на красную кнопку сброса вызова) телефон очень долго включался, приходилось порой вытаскивать батарейку, ждать, потом снова пробовать его запустить. Далее телефон вообще не пользовался, сейчас решил попробовать его сделать. Теперь он не включается вообще, батарейку взял с другого телефона, по параметрам она полностью подходит (на другом телефоне она работает отлично), зарядив ее на "лягушке" начал пробовать включить, телефон молчит. Разобрал кнопку включения и прозвонил ее до шлейфа, кнопка полностью рабочая. Далее на батарейку подключил амперметр и при включении стрелка амперметра стоит на месте. Когда держу кнопку включения процессор немного нагревается. На самой кнопке включения напряжение около 4В. Измерить генерацию кварцевого резонатора не могу, нету осциллографа. Но напряжение на резонаторе должно быть (как я понимаю) 0,3 - 0,5В. А у меня 0. Я так понимаю у меня неисправен контролер питания. Судя по тому что происходило с телефон ранее. Подскажите пожалуйста, где он находится и он ли это может быть? Под лупой пересмотрел уже всю плату, вроде все целое, уже голова болит не могу понять что еще можно проверить.

    Файлы: 7954129.jpg (213.0 Kb)
    Ср, 02.03.2016, 20:35 | Сообщение # 2        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    Dulaqs, в твоем телефоне контроллер питания совмещен с процессором. нужно точное потребление при подаче питания и при нажатии кнопки включения. как понять очень долго включался? висел на заставке или задумывался над каждым своим действием? напряжение на кнопке включения? реакция на зарядку?
    Ср, 02.03.2016, 20:52 | Сообщение # 3        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    фотку платы, это не те киты что на одном кристале собран весь телефон и такой большой динамик? biggrin
    Ср, 02.03.2016, 20:57 | Сообщение # 4        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    ВIOS, так и есть, спрэд. рядом память нор или нанд, не помню уже, и за защитой типа emmc...
    Чт, 03.03.2016, 12:56 | Сообщение # 5        
    Dulaqs
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Подключить зарядку не могу, к большому сожалению от телефона не остался кабель, другой подобрать не могу, это только если ехать в Китай и искать его там))). Раньше при подключении кабеля телефон самостоятельно отключался, после зарядки, очень долго включался т.е при нажатии на кнопку включения приходилось просто ждать около минуты или двух минут, при этом телефон признаков жизни вообще не давал (экран не горел и кнопки не загорались) при запуске работал хорошо.

    Сейчас замерял напряжение-

    На самой батарейке - 3,94
    При подключении к телефону 3,89 - 3,91 (прыгает туда сюда)
    При нажатии включения 3,89 - 3,91 (прыгает туда сюда) т.е не каких изменений нет вообще!
    напряжение на кнопке 3,86

    (батарейку зарядил на лягушке, родная батарейка телефона 3.7V \ 2000 mAh, новая батарейка 3.8V 3300 mAh)
    Чт, 03.03.2016, 17:48 | Сообщение # 6        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    Dulaqs, замерить ток, потребляемый аппаратом, а не напряжение
    Пт, 04.03.2016, 14:58 | Сообщение # 7        
    Dulaqs
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Прошу прощения!

    Батарейка - 3300 mAh;
    Батарейка стоит в телефоне (без нажатия "включения") - 1000 до 2400 mAh; стабильно прыгает (иногда повышается до 2400, а так прыгает от 1000 до 1200) При нажатии на кнопку изменений нет!
    По поводу напряжения на кнопке, не могу точно сказать (не опытный). В общем на мультиметре ставлю на 2m (табло показывает 037), ставлю на 20m (табло показывает 0.03).
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СОТОВАЯ СВЯЗЬ » Китайский телефон, уже не включается (Не могу запустить.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA