РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СОТОВАЯ СВЯЗЬ » Ремонтируем сотовый телефон
    Ремонтируем сотовый телефон
    Вс, 09.12.2018, 00:18 | Сообщение # 321        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Не найду полного описания проца ( не сильно и искал) . Должен быть и JTAG , только что с JTAG дальше делать , если и есть.
    Вс, 09.12.2018, 00:23 | Сообщение # 322        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Цитата nickolay130978 ()
    JTAG дальше делат

    Как что? Прошивать, ведь это медиатек.
    Вс, 09.12.2018, 00:30 | Сообщение # 323        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    В общем надоел мне он angry Сижу вот думаю .. мне нужно с него вытащить одну папку и всё . А проц менять и шить не даст гарантий что папка эта останется , да и вообще нет ни каких гарантий что замена проца оживит телефон. По этому телефон собирается и кладётся в длинный ящик. smile На этом всё.
    Вс, 09.12.2018, 00:42 | Сообщение # 324        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Цитата nickolay130978 ()
    мне нужно с него вытащить одну папку и всё

    Тю, тоже проблема. Так слей целиком дамп и работай с ним. EMMC короче.
    Вс, 09.12.2018, 00:46 | Сообщение # 325        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Да и в общем , если и заменить проц, предположить что он оживёт и удачно прошьётся то судя с темы по нему на фопда он сдохнет через пол года smile Телефон шустрый но не надёжный , контроллер заряда в нём постоянная проблема, флешь проблема , звук проблема, а мне такой на фиг не нужен. У меня походной дешёвый С-Телл P790 был , о нём нет ни единого нормального отзыва в инете smile за то он меня ни разу не подводил , батарея до трёх суток держала , когда разбил на таче не было ни единой мёртвой зоны . Этот и пол года нормально не проработал , тем более ему в USB ни чего кроме зарядки не запихивалось , до компа раз пять может быть подкидывал и то сдох. Нафиг такой телефон. За бабло вложенные в его ремонт лучше будет добавить да купить другой.

    Добавлено (09.12.2018, 01:47)
    ---------------------------------------------

    Цитата ВIOS ()
    слей целиком дамп и работай с ним.

    Наверное так и будет.
    Вс, 09.12.2018, 00:59 | Сообщение # 326        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    nickolay130978, Вот по этому я и не люблю всяких китайцев. Ещё я заметил что самсунг только себе (и кое кому ещё ) ставит нормальные флешки, а продаёт многим дерьмо. Типа всяких флай и бравис.
    Бравис такое дно в плане флешек. Я вообще фигею.
    Вс, 09.12.2018, 10:46 | Сообщение # 327        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата ВIOS ()
    Вот по этому я и не люблю всяких китайцев.

    Да черт его знает на что сейчас внимание обращать. Всё оно ломается , хоть фирма хоть китаец. Купил был Соньку , XA1 по моему , кроме внешнего вида там ни чего нормального не было , при разговоре минут десять зависал и сильно грелся , подарил я его. У жены Самсунги- два сдохло . У детей хуавеи - так же летят. Летом для всех купил Ксиоми редми 5 плюс 4/64, пока полёт нормальный , что будет с ними далее посмотрим.
    У меня восемь лет телефонисты помещения арендовали, естественно на посиделках о телефонах не раз разговаривали, по ихней статистике чем дороже телефон тем чаще в ремонте . Здесь два варианта - может дорогой телефон жалко выбрасывать по тому и ремонтируют, дешёвые просто выбрасывают.
    ..................................
    Созвонился сегодня с опытным телефонистом , рассказал свою проблему с Лееко , он сказал что это их болячка. Проц там цел , а кронты контроллеру питания, пытаться прошить на прямую не получится так как часть проца с интерфейсами не работает , а потребление с нижней платой большое по тому что там стоит какой то АЦП на микрофон , при не исправном контроллере на нём постоянно питание и отсутствует питание на микросхеме переключателя. С телефона снимется флешь и пойдёт он на разборку.

    Добавлено (09.12.2018, 15:49)
    ---------------------------------------------
    Не много добавлю о телефоне ксиоми .... Понравилось что его не возможно убить, по крайней мере мне не удалось, без проблем рутируется , так же без проблем шьется. Пока одни плюсы , стильный , шустрый , работает без глюков. Один недостаток в камере , камера полная фигня , при ярком освещении ещё куда не шло , без освещения фотки как в первых телефонах с камерами. smile А так в целом пока все довольны.

    Вс, 09.12.2018, 15:49 | Сообщение # 328        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата nickolay130978 ()
    Не много добавлю о телефоне ксиоми

    У жены редми 3 про, у дочки редми 4. Не хочется сглазить, но проблем нет. Я ими не пользуюсь, но вроде и с камерой проблем нет. Дочка правда умудрилась при обновлении прошивки выйти из зоны приема, в результате имел кирпич. По входу USB комп его вообще не видел. Пришлось разбирать и отсоединять акб и замыкать специальные контакты на плате, что бы перевести его в режим прошивки. В общем неделю я по форумах полазил, даже инженерный кабель сделал. Правда он не помог вообще.
    Вс, 09.12.2018, 16:15 | Сообщение # 329        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата Сергей-78 ()
    выйти из зоны приема,

    Ну это не штатная ситуация, равносильно что при прошивке выдернуть кабель. C камерами проблема в том что качество фото никудышнее. Cами по себе они то работают. В том же дешёвом С-Теле камера от сони делала фотки гораздо лучше при том же количестве пикселей.
    Вс, 09.12.2018, 17:26 | Сообщение # 330        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата nickolay130978 ()
    в том что качество фото никудышнее.

    Я про то и говорю. Может если сравнить с айфоном, то качество и будет похуже. А так, сколько делает фоток, все отличного качества. Мой старый цифровой фотоапарат намного хуже.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СОТОВАЯ СВЯЗЬ » Ремонтируем сотовый телефон
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA