РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Самодельный парктроник (Схема простого и функционального парктроника)
    Самодельный парктроник
    Вс, 15.05.2016, 13:17 | Сообщение # 1        
    wanya00
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Доброго времени суток форумчане ! Пришел к вам за помощью. Хочу собрать парктроник, но подходящей схемы нету. Возникла идея объединить несколько схем для получения необходимого функционала. За основу взять вот эту схему из журнала радиоконструктор


    К ней добавить индикатор уровня, для указания расстояния(если получится) к примеру вот такой

    и звуковую индикацию из схемы в этой теме: http://radioskot.ru/forum/23-242-1(или другую)
    Думаю понадобится еще добавить сумматор для звуковой индикации и операционник для индикации сигнала. wacko И желательно чтоб можно было адаптировать схему для еще 2-х датчиков.
    Прошу вашей помощи с составлением общей схемы устройства, улучшения и предложения принимаются :respect:
    Если рисовать лень, то опишите словами какую деталь как и куда я сам нарисую up
    Файлы: 1281474.gif (45.1 Kb) · 6290473.gif (89.0 Kb) · 1302799.jpg (133.1 Kb)
    Вс, 15.05.2016, 14:29 | Сообщение # 2        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    wanya00, Я в той теме выкладывал схему 100% рабочую.Звуковая и световая индикация есть...Не подходит что ли?
    Вс, 15.05.2016, 19:42 | Сообщение # 3        
    wanya00
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Цитата Sam ()
    Я в той теме выкладывал схему 100% рабочую.Звуковая и световая индикация есть...Не подходит что ли?

    к вашей схеме претензий нет, подскажите только как вашу схему можно адаптировать под два датчика и индикатор уровня, хотя бы 3 светодиода на каждую пару датчиков(в идеале по 5)
    два датчика имеется ввиду две пары передатчик-приемник, и независимую индикацию для каждой пары
    Вс, 15.05.2016, 19:47 | Сообщение # 4        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Цитата wanya00 ()
    адаптировать под два датчика и индикатор уровня

    Вот этого не знаю. sad
    Вс, 15.05.2016, 19:58 | Сообщение # 5        
    wanya00
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    так вот поэтому я и хочу разработать полнофункциональный девайс с возможностью масштабирования, только вот знаний не хватает sad
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Самодельный парктроник (Схема простого и функционального парктроника)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA