РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Помогите с улучшением радио в автомагнитоле
    Помогите с улучшением радио в автомагнитоле
    Ср, 23.12.2015, 08:16 | Сообщение # 1        
    seregka73
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Проблема такая плохой прием радио повсеместно по городу(периодическое шипение), питание на антенну подается, проверял. Подключение усилителя сигнала увеличивает уровень помех. вот вопрос установка длинной антенны решит вопрос или может где то читал, но ни как подробно не найду может изменить тюнер вроде меняют микросхему или конденсатор, кто знает подскажите пожалуйста. автомобиль хундай солярис, магнитола фантом. когда помех нет звук вполне приличный, то есть из всех причин больше склоняюсь к слабенькому тюнеру в мафоне.
    Чт, 14.01.2016, 15:57 | Сообщение # 2        
    romuko122
    аватар
      Постов: 300   Друзья 
    Ну не знаю, а раньше нормально работало?
    Чт, 11.02.2016, 17:27 | Сообщение # 3        
    RADIST0092
    аватар
      Постов: 42   Друзья 
    seregka73, Если у вас в авто радио импортное, то проблема может быть в несогласовании антенны с входом приемника. Была и у меня подобная проблемка. Учитывая, что в продаже антенн много разных и "безобразных", я пошел таким путем. Зашел в автомагазин и взял у них несколько разных антенн, сразу расплатился, но договорился, что я все антенны аккуратно проверю и кроме одной остальные верну. Продавец отнесся к моей просьбе с пониманием. Из семи антенн я выбрал одну, ту, которая наиболее подошла к моей магнитоле. Если же у вас отечественное радио, самая подходящая антенна это типа "Электроника". Незнаю, есть они сегодня в продаже?! Если у вас в радио только УКВ или FM диапазоны, то берите антенны, для выбора изложенным образом, соответствующих диапазонов. Еще шумы бывают, если у антенны нет нормального контакта с корпусом авто. Удачи, если что полезное посоветовал!
    Пн, 21.03.2016, 13:00 | Сообщение # 4        
    Olegsh
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Только говорят сейчас антенны триада что то не очень, а с турбо вроде проблем нет... Хотя стоят в общем то одинакова.
    Ср, 23.03.2016, 18:08 | Сообщение # 5        
    Yurasmekh
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Что хоть за антенны? Какие модели конкретно?
    Чт, 24.03.2016, 09:17 | Сообщение # 6        
    Olegsh
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Так много моделей... Ну вот например http://www.ssr-russia.ru/catalog/antenny/ Я думаю, чем дороже- тем лучше...
    Чт, 24.03.2016, 10:46 | Сообщение # 7        
    dsfas
    аватар
      Постов: 703   Друзья 

    Файлы: 7198093.jpg (17.6 Kb) · 2256961.gif (4.0 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Помогите с улучшением радио в автомагнитоле
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA