РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Нужна помощь в корректировки датчика топлива
    Нужна помощь в корректировки датчика топлива
    Ср, 26.11.2014, 23:55 | Сообщение # 1        
    konfedirat
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Всем привет!!!Уже не знаю к кому обратиться. Нужен совет радиолюбителя.Хочу задействовать датчик топлива в панели.Чтоб в положении газа он показывал уровень топлива в баллоне,а в положении бензина уровень топлива в баке.Датчики баллона и бака не совпадают по ходовому сопротивлению.Нужна схема переходной платы и список деталей.Собрать плату я смогу, а вот спроектировать-немножко не на то учился. Ход датчика панели пустой-100 Ом,полный-1 Ом.Ход датчика мультиклапана пустой 48,7 кОм,полный 100 Ом. Оба датчика работают на понижения сопротивления от пустого к полному. Наверняка здесь есть и автолюбители и кто то делал нечто подобное,когда менял панель приборов с другой модели и корректировал работу указателей с датчиками.
    Вт, 02.12.2014, 06:52 | Сообщение # 2        
    delfi87
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Достаточно сложный вопрос. Такого эксперимента я еще не ставил, но знаю, что это уже давно практикуется. Недавно приходилось ездить на Mitsubishi Pajero и там датчик показывал расход топлива в баллоне, но правда не уровень, как вы хотите. Я здесь, что-то видел по поводу датчика электронных систем автомобиля.
    Вт, 02.12.2014, 08:30 | Сообщение # 3        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Цитата konfedirat ()
    немножко не на то учился. Ход датчика панели пустой-100 Ом,полный-1 Ом.Ход датчика мультиклапана пустой 48,7 кОм,полный 100 Ом.
    что то здесь не соответствует
    Цитата konfedirat ()
    Оба датчика работают на понижения сопротивления от пустого к полному.

    получается шиворот на выворот.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Нужна помощь в корректировки датчика топлива
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA