РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Не едет детский электромобиль Molto Elite Five
    Не едет детский электромобиль Molto Elite Five
    Пн, 14.07.2014, 02:36 | Сообщение # 1        
    Чилаверт
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Прошу знающих людей помочь восстановить электромашинку сына. малыш мучается без любимого квардоцикла ). Описание проблемы: Машинка резко перестала ездить, остановилась во время езды и всё. Аккумуляторы нормально заряжены, питание звонил - есть. Если подавать питание напрямую через кустарные проводки до движков - они вращаются оба по очереди (проверял по одному). Схема общая такая: на руле кнопка вперед-назад (год назад отключенная, чтобы ездила только вперед), зарядка акка, а также кнопка газа. Далее штекер 4пин (2 пин питание зарядки, 1пин - полагаю цепь газа, и 1пин - отключенная кнопка вперед-назад) с руля идет в плату управления (4 электромагнитных реле и 2 диода - вся схема). Еще в плату входит 2 провода с акка, и выходят 2 на промежуточный (я так его назвал) разъем. При подключенной схеме питание при нажатии газа появляется на этих проводах как надо (12,8в), исчезает при отжатии кнопки газа. Значит блок управления с релюшками целый? При нажатии газа щелкает какое-то из четырех реле. Но суть в том, что движки то не вращаются. И еще один парадокс (для меня чайника). с промежуточного двух-пинового разъема выходит + и -. У меня 2 одинаковых движка, с той разницей, что один двухразъемный, второй одноразъемный. Двухразъемный в смысле, что на проводах, впаянных в движок болтается 2 разъема для подключения, а в другом движке - один разъем. Я не понимаю, зачем в один движок входит плюс, а в другой минус. А два оставшихся контакта разных движков соединены между собой. И что может быть неисправно в машинке, если движки по отдельности работают, а в подключенном виде - не вращается ни один.

    Файлы: 2299158.jpg (58.9 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Не едет детский электромобиль Molto Elite Five
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA