РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Автомобильные аккумуляторы
    Автомобильные аккумуляторы
    Чт, 28.03.2013, 23:58 | Сообщение # 31        
    vital9no24
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Когда автомобильный акамулятор заряжается то особенно в конце заряда происходит реакция,активно выделяется водород из воды и если отверстие для вентиляции чемто закупорено ,оно бывает маленькое маленькое и водород там накапливается и он потом может взорватся как обычный газ,от искры.Я лично уже два таких видел ,второй себе забрал ,оторвало чисто верх клеммы остались ,я верх с другово акума перепоял так ещё нормально работал только течот всё уже поржавело под ним .Вот поэтой причине рекомендуют выкручивать пробки при зарядке особенно если заряжаеш до100%.
    Пт, 29.03.2013, 00:11 | Сообщение # 32        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата (vital9no24)
    .Вот поэтой причине рекомендуют выкручивать пробки при зарядке особенно если заряжаеш до100%

    Для того чтоб не выделялся газ и существуют схемы зарядок,которые в конце зарядки снижают ток и дозаряжают малыми токами.
    Сб, 30.03.2013, 02:55 | Сообщение # 33        
    vital9no24
    аватар
      Постов: 8   ОК 
    Если хочеш зарядить стартерную батарею не на 80% и не 90% а именно на 100% то лучше ток и весь процес контролировать самому ,и без обильново газовыделения здесь не обойтись оно кипит себе и всё хоть даже и маленький ток .
    Сб, 14.02.2015, 06:42 | Сообщение # 34        
    ignatru9
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    Аккумулятор Panasonic-95Ah, брал в Японии. С новья 2 года работал без вопросов. Этой зимой пришлось покрутить стартером на морозе.. и аккум внезапно умер. Он не то, что стартер провернуть, лампочка на 50Вт разряжает его до 10В за 5 минут. Хотя без нагрузки заряд держит 12.4 неделями. Вскрытие пробочек, найденных под наклейкой, позволило увидеть чистый электролит, аккуратные пластины серенькие, плотность около 30 во всех банках. Что такое с ним могло случиться? Есть смысл с ним возиться или сразу на помойку? вот только 400 баксов жалко
    Сб, 14.02.2015, 07:03 | Сообщение # 35        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    ignatru9, возможно нарушилась одна из перемычек между банками,пробуй его зарядить полностью,потом проверь плотность,напряжение,если всё нормально-под нагрузкой стартером,возможно одна банка не работает,ремонтировать проблематично,но можно,надо будет вскрывать,но не факт что потом ты востановишь герметичность,я бы попробовал,исходя из того факта что так его выкидывать,что так,а вдруг да перемычка лопнула,только береги руки и одежду,кислота всё таки.Да и если не было у рук-в топку его.
    Сб, 14.02.2015, 11:21 | Сообщение # 36        
    v_aist_
    аватар
      Постов: 555   Х 
    cccr,
    Цитата ignatru9 ()
    без нагрузки заряд держит 12.4 неделями

    Цитата ignatru9 ()
    плотность около 30 во всех банках.

    Я так думаю, он ошибся, плотность 1,30...
    Сб, 14.02.2015, 13:40 | Сообщение # 37        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    v_aist_, на мой характер-всё равно выкидывать,слить электролит,промыть дистилированной водой три раза,тем более зимой с водой проблем нет,снег таять,и вскрыл бы.Там и проблем то только клемы аккуратно вырезать.А скорее всего ему и промывки хватит,начнет мыть-если шанкера,т.есть грязи много,промывать до чистоты,залить электролит,поставить на зарядку,удавалось таким образом востанавливать работоспособность,я застал ещё те времена,когда сдавали старый аккумулятор на СТО и месяцами ждали открытку что поступил новый,вот и крутились как кто мог.
    Сб, 14.02.2015, 14:56 | Сообщение # 38        
    v_aist_
    аватар
      Постов: 555   Х 
    cccr, прекрасно помню те времена. Но сейчас многое изменилось. Например, ignatru9, не пишет, какой конкретно у него аккумулятор. А он может быть кальциевым. И если кальциевый разрадить до 10 V, и сразу не зарядить, то можно его считать трупом. На эту тему много разговоров в тырнете, кто ищет, тот найдёт...
    Пн, 02.03.2015, 16:22 | Сообщение # 39        
    sergeu654
    аватар
      Постов: 347   Друзья 
    извиняюсб что невтему у меня автомобмльные чачы попались подруку нетикают при нажатий на экран пару сигментов загораются но слабо
    Файлы: 7362173.jpg (139.9 Kb)
    Пн, 02.03.2015, 16:30 | Сообщение # 40        
    sergeu654
    аватар
      Постов: 347   Друзья 
    да и разьем 4 фишки куда подключать провода
    Файлы: 3413504.jpg (115.6 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Автомобильные аккумуляторы
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA