РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Антиослепляющая система
    Антиослепляющая система
    Пн, 16.09.2019, 14:14 | Сообщение # 1        
    Beloff12
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    Прочитал в интернет о антиослепляющей системе ABL. На противосолнечный козырек вешается светодиодная панель, создающая, в определенном спектре защитную "пелену", которая ослабляет интенсивность светового потока от фар встречного транспорта. Пришла в голову мысль, а что если сделать панель с RGB светодиодами, управляемую микроконтроллером. Смысл в чем. За этой "пеленой" устанавливается регулируемый датчик освещенности и при попадании на него светового потока, микроконтроллер начинает изменять спектр свечения светодиодов в определенном (желтый, зеленый, или, например, синий ) цвете. При достижении определенного уровня освещенности, контроллер прекращает изменение спектра, тем самым удерживая спектр "пелены" в оптимальном состоянии. Если кого заинтересует эта тема, прошу дать свои оценки или предложения.
    Вт, 17.09.2019, 04:42 | Сообщение # 2        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Лохотрон какой то
    Вт, 17.09.2019, 09:40 | Сообщение # 3        
    Beloff12
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    Что Вы называете лохотроном? Вам что-то предлагают купить? А что касается антиослепительной системы, так достаточно вспомнить то, что существуют очки с напылением, именно напылением, которое подавляет определенный спектр.
    Вт, 17.09.2019, 10:23 | Сообщение # 4        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    Когда то давно продавались подобные системы противоослепления. Вешалась лампочка на лобовое стекло и постоянно светила. По отзывам водителей только небольшому числу она помогала. Я не водитель, но для меня она действовала раздражающе, создавая лишний свет, отвлекающий от дороги. А встречные все равно слепили.
    По этой идее могу только сказать одно. Надо сделать эксперимент и многое станет понятнее. Но мне кажется что ничего не получится. Кроме ослепления встречной машиной вы еще и дополнительно будете себя ослеплять. Отзывов про очки не знаю. Но, видимо, не очень эффективно, поскольку нет массового применения.
    Вт, 17.09.2019, 11:55 | Сообщение # 5        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Не верю что поможет, на развод похоже.
    Вт, 17.09.2019, 12:35 | Сообщение # 6        
    Beloff12
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    Я, просто, предложил вариант противоослепляющей системы. Так и не понял, кто и кого лохотронит, или разводит?
    Вт, 17.09.2019, 18:42 | Сообщение # 7        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Beloff12, Система "антиослепляющей системе ABL" , похоже просто на развод на бабки .... Из области антенны за 20 баксов показывающей 300 каналов со спутника без питания biggrin с сертификатами немецких лабораторий ))))
    Вт, 17.09.2019, 22:55 | Сообщение # 8        
    Beloff12
    аватар
      Постов: 92   ОК 
    Я прочитал о этой системе и ни слова не сказал, что это что-то стоящее. Просто предложил немного другой подход. Правильный, или не правильный это уж другой вопрос.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМОБИЛИ » Антиослепляющая система
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA