РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Самодельный VGA-сплиттер на 2 порта (Дублирование видеоизображения на второй монитор)
    Самодельный VGA-сплиттер на 2 порта
    Ср, 11.05.2016, 03:24 | Сообщение # 1        
    freebits
    аватар
      Постов: 179   ОК 
    Добрый день!

    Есть два VGA-кабеля с разборными разъёмами. Можно ли из них сделать VGA-сплиттер так, чтобы входное изображение дублировалось на два монитора?
    Если достаточно просто припаять провода параллельно, то какие из них нужно цеплять, а какие нежелательно, т.к. насколько мне известно имеются линии обратной связи от монитора? Может быть у кого есть схемка готовая, буду признателен.
    Вс, 15.05.2016, 05:05 | Сообщение # 2        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Достаточно просто подключить каждый из кабелей ко своему выходу на видео карте, т.к. большинство современных карт, даже встроенных, имеют больше чем один видео выход (если совсем новая, то и HDMI должен быть тоже).
    Если такой карты нет, то проще (и дешевле) будет ее купить (добавить вторую карту), чем лепить сплиттер самому (качественный сделать самому будет не так просто как может показаться, из-за наводок). Windows-ы позволяют дублировать изображение. IMHO, конечно, решать все равно вам.
    Чт, 19.05.2016, 03:01 | Сообщение # 3        
    freebits
    аватар
      Постов: 179   ОК 
    Цитата DarkRus66 ()
    Достаточно просто подключить каждый из кабелей ко своему выходу на видео карте, т.к. большинство современных карт, даже встроенных, имеют больше чем один видео выход (если совсем новая, то и HDMI должен быть тоже).
    Если такой карты нет, то проще (и дешевле) будет ее купить (добавить вторую карту), чем лепить сплиттер самому (качественный сделать самому будет не так просто как может показаться, из-за наводок). Windows-ы позволяют дублировать изображение. IMHO, конечно, решать все равно вам.

    Да, есть на карте дополнительный DVI-порт, и он позволяет не только дублировать, но и расширить рабочий стол, но мне не совсем это нужно. Мне нужно "раздвоить" изображение на выходе из KVM-переключателя.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Самодельный VGA-сплиттер на 2 порта (Дублирование видеоизображения на второй монитор)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA