РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Батарея от ноутбука контроллер в защите
    Батарея от ноутбука контроллер в защите
    Ср, 18.11.2015, 11:19 | Сообщение # 1        
    1010
    аватар
      Постов: 22   ОК 
    здравствуйте, на днях купил нет бук, у него батарея была нерабочая, от сети все работает нормально, разковырял окуратно ее, оказалось что с 3 банок всего 1,5вотльа, хотя на батарее 10,8в, но это я замерял на самих банках, а после контроллера по нулям, ну я отпаял минус и зарядил батарею отдельно, обратно припаял контроллер не пропускает видимо по прежнему в защите, конечно я уже мог что нибудь там спалить, так как я уже и по даташиту ресет на контроллере находил и его на землю коротил, и без отпайки заряжал разряжал, короче не хочет работать, при подключении батареи к ноуту показывает текущий заряд когда включишь от сети, но при отключении от сети сразу вырубается, ну оно и не удивительно после контроллера то питания нет, а так показания заряда снимает, к примеру если зарядил отдельно покажет при подключении что заряжена, если разрядил отдельно лампочкой к примеру покажет на сколько разрядилась, конечно я бы купил новую, но вопервых редкая очень во вторых стоит дорожзе чем бук, маркировка батареи cct10221 я бук купил за 2500рэ, а батарея от 3500рэ стоит(((, подскажите может можно как то этот злой контроллер обойти(, может мимо него как то подсоединить или что нибудь еще примонстрачить! вот фото этого злого зверя(, очень нужно что бы мобильный был бук, можно даже что бы что нить там снизу торчало, ну к примеру от какого то другого бука батарею, на сколько это все вообще совместимо?
    помогите советом)
    заранее спасибо!

    Добавлено (18.11.2015, 12:18)
    ---------------------------------------------
    продиагностил на второй лямбде стабильно стоит 0,470 вольт, что это значит хз!

    Добавлено (18.11.2015, 12:19)
    ---------------------------------------------
    то ли возможно при забитом катализаторе такое толи нет, непонятно

    Файлы: 6217119.jpg (102.6 Kb)
    Ср, 18.11.2015, 12:26 | Сообщение # 2        
    Che_GueVova
    аватар
      Постов: 101   Друзья 
    1010, сам не делал, но читал, что нужно перепрошивать.
    Сейчас в батареях стоят слишком умные контроллеры - если какие-то параметры батареи вышли за пределы нормы, то он отключает батарею навсегда. Сюда относится и отпайка минуса или плюса.
    Чт, 19.11.2015, 06:34 | Сообщение # 3        
    1010
    аватар
      Постов: 22   ОК 
    закройте тему, буком с доброй племянницей), ей батарея не нужна)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Батарея от ноутбука контроллер в защите
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA