РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Wi-Fi дома
    Wi-Fi дома
    Сб, 04.05.2013, 18:52 | Сообщение # 11        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Электродыч , Вопрос,интересно под какой кабелек,дополнение,желательно элементы полирнуть до блеска,
    Электродыч, WI-FI победил?,я две фирмы посетил,разговор получился неочем,хотя антенки визуально попадаются,тарелки видел на 2,4Ггц,еще подсказали 2 места,разведую после праздников,мне нужно точка-точка около 9км,пересчитали мощности надо не более 100мвт,пропустить должна порядка 100мбит,придется искать донора smile на крайний случай
    Сб, 04.05.2013, 21:38 | Сообщение # 12        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    краб, кабелек там 50 Ом.Насчет тарелок-можно в фокусе обычной поставить антенку биквад вместо спутникового конвертера или модем который обсуждали в соседней ветке.
    Я свое барахло еще не ставил-время нет,но антенны от китайцев пришли-сборка вроде нормальная-жаль внутрь согласующей коробки не влезть-хотел глянуть что там за потроха стоят smile .
    Сб, 04.05.2013, 23:14 | Сообщение # 13        
    Туляк
    аватар
      Постов: 500   Х 
    Alex1, Ну раз уж на гарантии...Придется попробовать вот такую штуку.Как раз у автора такая же проблема была
    Файлы: 8423928.jpg (21.3 Kb) · 9523203.jpg (22.6 Kb) · 4812641.jpg (24.7 Kb)
    Вс, 05.05.2013, 13:54 | Сообщение # 14        
    Viktor=)
    аватар
      Постов: 177   Друзья 
    А как вы думаете можноли собрать себе вифи роутер?
    Вс, 05.05.2013, 17:22 | Сообщение # 15        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Электродыч, чем хороша вот блюдО на 2,4 ,3 ,5 Ггц,что там есть уже светодиоды по которым сигнал на прием можно ореентировать по азимуту,элевации,хотя элевацию просят ставить сразу 10*к горизонту, зачем ломать, все равно на свч с детальками напряг,да и настроить наверное будет проблематично,на ТХ до 200мвт,а это на таких частотах за глаза,да,, сколько обошлось с пересылкой,если не секрет smile
    Вс, 05.05.2013, 21:57 | Сообщение # 16        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    краб, по цене вышло примерно всего 700 рублей за антенну вместе с пересылкой-Китай все-таки.
    Viktor=), собрать то теоретически можно все-но где вы будете брать процессор,кто будет писать ПО и делать плату?!Сейчас дешевле выйдет купить.
    Пн, 06.05.2013, 11:29 | Сообщение # 17        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Электродыч,
    Цитата (Электродыч)
    жаль внутрь согласующей коробки не влезть-хотел глянуть что там за потроха стоят

    скорее всего какая-нибудь индуктивность хитрая стоит,серебро наврятли поставят,
    Цитата (Электродыч)
    теоретически можно все-но где вы будете брать процессор,кто будет писать ПО и делать плату

    нет,я только про антенны мыслю, просто собрать пока да попробовать направить на город,наверное надо на крыше сидеть придется smile ,кабеля есть разные,но посеребренного нет,будем пользовать что есть
    Пн, 06.05.2013, 11:42 | Сообщение # 18        
    sergej-krivochenko
    аватар
      Постов: 70   Друзья 
    Цитата (Alex1)
    Роутер ещё на гарантии, так что не хочется что то химичить с ним.
    А придётся ,иначе на твоей лавочке WIFI небудет.Отрезай антенку, припаивай минимум биквадрат, направляй на лавочку и будет тибе счастье, у меня пашит на 1км любая практически мобилка с wifi пашит на ура. Антена круговая 12дб.
    Пн, 06.05.2013, 16:50 | Сообщение # 19        
    Viktor=)
    аватар
      Постов: 177   Друзья 
    Ну ПО наверно найти в инете можно. Схему собрать такому как АКА будет наверно легко.Ты правильно сказал, что теоретически можно, только кто будет его собирать?)))
    Пн, 06.05.2013, 20:04 | Сообщение # 20        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Viktor=), а процессоры где брать и паять его чем?Не,ну я соглашусь что можно достать процессор типа BROADCOM 6338 и чипсет иже с ним с какого нибудь старого ADSL модема-шьется он легко и позволяет подключение консольного COM порта-а толку?!По характеристикам не прокатит ни в какие ворота!Ну АКА меня пытал один раз ''как собрать спутниковый ресивер''-так это опять из области ''сборка в течении 3-х лет'' smile .
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Wi-Fi дома
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA