РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Asus k50c (апгрейт)
    Asus k50c
    Пн, 13.07.2020, 16:23 | Сообщение # 1        
    val40
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Добрый день. Нашёл в кладовке Asus k50с старенький и слабенький ноут(Экран 15.6, Разрешение 1366x768,
    Название формата HD, Intel Celeron 220, Количество ядер процессора 1, 1.2 ГГц, Кэш L2 512 Кб, DDR2, Частота оперативной памяти 800 МГц, размер оперативной памяти 2 ГБ) но в отличном состоянии, посмотрел а апгрейд не возможен(чтоб хоть кино смотреть), нашёл статью как в него запихать материнскую плату Asus K40IJ, K50IJ.
    Такой платы у меня нет а у китайцев есть, заказывать нет не знаю. Может кто сталкивались с таким колхозом? Влезет она туда?

    Добавлено (13.07.2020, 18:36)
    ---------------------------------------------
    вы ссылку удаляете, а как я покажу статью про эту переделку? еслиб мог задал бы вопрос на форуме где нашёл статью, только 2013 год тема там...закройте мой вопрос, я не знаю как

    Пн, 13.07.2020, 17:51 | Сообщение # 2        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    val40, Это бессмысленно , купите б\у ноут , так будет сильно проще ....
    Вт, 14.07.2020, 04:38 | Сообщение # 3        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Переделка будет стоить наверно дороже, чем можно купить что-то подобное, но готовое - детали особенно главные, всегда стоят в сумме дороже, чем готовое изделие - закон компьютерного бизнеса.
    Поставьте на свой лептоп Линукс (например Linux Mint XFCE 32 бит), и на нем можно будет даже видео смотреть (пусть даже не на самом большом разрешении). Даже Виндовые программы можно запускать, у меня нормально работают и Sprint Layout, SPlan, DipTrace. На сегодняшний день другого спасения для старого железа по-большому счету и нет. Современные винды жрут ресурсы безбожно, а старую ОCь ставить, потом проблемы будут с Интернетом (современные броузеры, за очень редким исключением, больше не поддерживают старые ОС. Единственное что имет смысл сделать - это проапгрейдить сетевую карту WiFi, но они стоят недорого, да и винт поставить SSD.
    Вт, 14.07.2020, 18:32 | Сообщение # 4        
    val40
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    у меня есть нормальный ноут, зачем мне б/у покупать, просто хотел старичка воскресить, жалко выкидывать...я посмотрел на авито такие материнки и сами ноуты от 4тр и до 8, наверно у желтолицых придётся заказать и попробовать, там 2тр и проц в подарок на два ядра...
    Вт, 14.07.2020, 18:41 | Сообщение # 5        
    dsfas
    аватар
      Постов: 703   Друзья 
    val40, нижняя половинка на каком-нить авито должна недорого стоить. Особенно с дохлой клавой, тачем и батарейкой. Ноут тип вашего будет в пределах 1к мне кажется, за 3-4к уже можно купить что-то вменяемое.
    Пример за 3к:
    Файлы: 6988167.jpg (79.8 Kb)
    Ср, 15.07.2020, 03:05 | Сообщение # 6        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Цитата dsfas ()
    Ноут тип вашего будет в пределах 1к мне кажется, за 3-4к уже можно купить что-то вменяемое. Пример за 3к:

    Этот "вменяемый" ноут ненамного лучше (а я сказал бы что даже хуже) того что у него уже есть. E1- тормознутее процессора еще поискать нужно. Начиная с Винды 8.1, Микрософт перестал публиковать индекс производительности системы, не догадываетесь почему? - Чтобы не позорить производителей ноутов и процессоров, когда их "суперновый" Атом или Е-** процессор оказывается тормознутее чем десятилетней давности процессора.
    Ср, 15.07.2020, 10:21 | Сообщение # 7        
    dsfas
    аватар
      Постов: 703   Друзья 
    DarkRus66, только там ещё винт на 500гб стоит(который можно продать). Я же написал пример, а не лучшее предложение на рынке половинок ноутбуков laugh
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » Asus k50c (апгрейт)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA