РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » А какую OS Вы используете? И почему? (Интересно мнение народа))
    А какую OS Вы используете? И почему?
    Какаую OS предпочитаете? И какая на Ваш взгляд самая удачная?
    1. Windows XP? [ 14 ] [31.11%]
    2. Windows Vista? [ 1 ] [2.22%]
    3. Windows 7? [ 22 ] [48.89%]
    4. Windows 8? [ 0 ] [0.00%]
    5. Windws 8.1? [ 3 ] [6.67%]
    6. Windows 10? [ 10 ] [22.22%]
    7. Linux? (Android? Ubuntu?) [ 11 ] [24.44%]
    8. Какую то другую? (пиши в коммент) [ 2 ] [4.44%]
    Всего ответов: 45
    Пн, 12.11.2018, 23:12 | Сообщение # 1        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Собсно опрос. biggrin
    Ср, 12.12.2018, 19:33 | Сообщение # 21        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    ios , BSD , линь не нравится , ровно как и андроиды ... Но дома win7 ... 10 какашка , раздражает тем что навязывает постоянно что то , что мне не нравится ... из всего виндовозовского система пожалуй вин7 самая удачная , 2000 еще была с сервис паками тоже норм , самая не удачная это миллениум , ХР глючная , дырявая ... NT надежная и простая , системы Server уже не то 2003 еще куда не шло , 2008 и выше уже шлак .... 3.11 собственно ничего интересного реально предложить не могла , 95\98 переходные ... линь для мазохистов )) .... Есть еще ноут старенький мак про 2008 года , нравится все в нем , кроме того что стар уже , потом обычный ноут на винде сильно раздражает , но есть и такой сонька i7 с ssd и 8гб оперативы , старенький тоже , когда то был топовым , фулхд ips матрица , отличный ноут , тоже вынь 7 ... Телефон ios .... Asus eee с backtrack для вардрайвинга от скуки .... и второй еее с макос чисто для коллекции )))

    P\S Все сугубо личное мнение , никому не навязываю )
    Вт, 25.12.2018, 14:06 | Сообщение # 22        
    Molibdan
    аватар
      Постов: 16   ОК 
    dos - только на загрузочных флэшках и CD - используется для переустановок OS, некоторых тестов и N_Ghost. Если играть, то через DOSBox.
    win95 - используется крайне редко - обычно для игр.
    win98 - стоит параллельно с XP на одном из компов с ксеоном под 775 сокет и параллельно с win2000 на старом ноутбуке. Тоже обычно для игр.
    win2000 - два стареньких ноутбука - ОЗУ маловато.
    winXP - моя прелесть. Стоит на двух компах под 1155 сокетом и одном под 775. А! Еще есть один с ксеоном под 775 сокетом - у друга пока кантуется. Твердокаменная, не убиваемая, а главное привычная.
    win7 - на нетбуке от ASUS. Жуть полнейшая. Другим ставлю - себе нет. Требует глубокой перенастройки под свои привычки, а изучать просто в лом. XP удовлетворяет по всем фронтам - чего еще надо? Столько этих операционок изучил. Шо? Опять? Подожду еще лет 10 - глядишь, что поинтереснее win7 состряпают - тогда и тряхну стариной, может быть book
    Пдбивали друзья на изучение луникса - ну нафиг, времени и так ни на что не хватает.
    Вт, 25.12.2018, 14:17 | Сообщение # 23        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    То же самое.У супруги стоит десятка-ну вот сомсем не по мне...
    Цитата Molibdan ()
    XP удовлетворяет по всем фронтам - чего еще надо?

    Уж больно долго она думает как по мне :)Я имею в виду десятку.
    Вт, 25.12.2018, 14:21 | Сообщение # 24        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата cccr ()
    Уж больно долго она думает как по мне :)Я имею в виду десятку.

    Она шустрее семёрки на нормальном железе . Плохо только что барахло она smile
    Вт, 25.12.2018, 14:34 | Сообщение # 25        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Как по мне,так на сегодняшний день наиболее удачной считаю W7x64.. Немного твиков к ней и получается шустрая,безотказная и очень практичная система.... Я пользовался всеми... эта понравилась больше.. Старая добрая хрюша стоит на резервном компе... верных друзей не предают biggrin
    Вт, 25.12.2018, 14:40 | Сообщение # 26        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата DEXXTER933659 ()
    на сегодняшний день наиболее удачной считаю W7x64.

    Поддерживаю.
    Вт, 25.12.2018, 15:33 | Сообщение # 27        
    Dfcz
    аватар
      Постов: 106   ОК 
    так бы и сидел на ХР, во всём меня устраивала. НО, надо идти в ногу со временем и теперь вин 7х64. Как перестанет мелклкософт её поддерживать, даже и не знаю, чо делать буду. Вин 10 для квадратоголовых.
    Вт, 25.12.2018, 21:28 | Сообщение # 28        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Dfcz, Может это новость для вас, но Мелкософт прекратила поддержку всего кроме 10и,и уже давно. Даже 8-ка уже снята с поддержки. 7ки уже давно не поддерживается,(увы), никакие драйвера не подписываются (даже если изготовитель железа и сделает драйвер, то Мелкософт его не утвердит). Это только вопрос времени, когда производители софта начнут "забывать" о существовании старых ОС-ей.
    Вт, 25.12.2018, 22:29 | Сообщение # 29        
    msmmmm
    аватар
      Постов: 891   Друзья 
    На Coffee Lake из MS без бубна устанавливается только w10х64. Поэтому и на работе, и дома - "оно". После нормальной настройки и удаления всего мешающего, вполне себе ОС. До этого была w7, не могу сказать, что уж очень большая разница, дело привычки.

    Добавлено (25.12.2018, 23:35)
    ---------------------------------------------
    Кстати, многие материнки с Intel 3хх чипсетом поддерживают железный COM и даже LPT, что не может не радовать мучителей МК.

    Вт, 25.12.2018, 22:37 | Сообщение # 30        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Цитата msmmmm ()
    железный COM и даже LPT

    Уже любой юсб свисток может так делать.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА » А какую OS Вы используете? И почему? (Интересно мнение народа))
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA